Поиск "Портрета мужчины"

Все сообщения из "Старого форума".
Дзинька

Поиск "Портрета мужчины"

Сообщение Дзинька » 20 май 2006, 15:31

Здравствуйте.<br>Не знала, куда обраться - обыскала чуть ли не весь Интернет, но репродукцию "портрета мужчины" неизвестного художника найти не смогла. А очень бы хотелось посмотреть, узнать, что вызвало у поэта такие чувства. Ведь это описание профессора Северуса Снейпа (Гарри Поттер). Очень интересно, как именно выглядит, по мнению Гумилева объект страсти тысяч и тысяч поклонниц.

Алиса

портрет неизвестного

Сообщение Алиса » 02 июн 2006, 13:19

попробуйте поискать прямо на сайте Лувра www.louvre.fr/liv.recherche<br><br>Похожий портрет есть, например, на странице 6 списка портретов (а всего в этом списке 59 страниц с портретами, можно их просмотреть-<br>только не везде есть сами п-ты, кое-где их описания...под тем, который я имею в виду, стоит подпись- это обложка каталога выставки портрета: ISBN 2711-82-50-6xю Успеха Вам в поиске!

Aлиса

портрет

Сообщение Aлиса » 07 июн 2006, 14:57

Здравствуйте, я еще раз по поводу портрета- мне тоже интересно, какой именно портрет в Лувре вдохновил НС.написать такое <br>стихотворение. Указаний мало-портрет неизвестного работы неизвестного художниеа. Я послала <br>Акмею возможный вариант,попросим его поместить портрет здесь- или где можно.Из всех 885 портретов (их столько в инвентарном списке)я просмотрела пока 150-и только 2или 3 "подходят" под описание Н.С.А еще интересно-какую картину кисти Фра БеатоАнжелико имеет в виду поэт в одноименном стихотворении? Есть какие- то догадки у форумчан? Поделитесь!

Alissa

portrait

Сообщение Alissa » 25 июн 2006, 18:13

Посмотрите, пожалуйста, Вашу личную почту, я послала Вам искомый портрет. Остается подумать и решить- тот ли это портрет, о котором писали Вы - и Н.С.? Успеха и доброго времени суток.Алиса

татьяна

Сообщение татьяна » 02 июл 2006, 21:27

Ну и где же обещанный портрет?


Алиса

Сообщение Алиса » 08 авг 2006, 11:28

На сайте появился(как уже сообщил Акмей)интересующий Вас портрет- в Галерее-разное. Пожалуйста. отреагиркуйте0- мне интересно было бы знать Ваше мнение. мог ли это быть "тот самый"портрет? Удачи, успеха.

Пятачок

Сообщение Пятачок » 10 авг 2006, 15:22

Ссылка дохлая.

татьяна

пятачку

Сообщение татьяна » 20 авг 2006, 13:31

"ссылка дохлая"- что вы имеете в виду? уточните, пожалуйста.А что Вы думаете по существу топика- или Вы не нашли портрета?


Вернуться в «Старый форум»