Памятник в Коктебеле...

Все сообщения из "Старого форума".
Akmay

Памятник в Коктебеле...

Сообщение Akmay » 08 фев 2006, 17:09

Такое вот письмо, желающим - высказываться и писать письма...<br><br><a href='http://www.gumilev.ru/koktebel.jpg'>(картинка)</a><br><br>"Здравствуйте, Александр!<br><br>Очень важное и срочное дело.<br><br>В Коктебеле хотят в марте (почему-то не в апреле) открыть памятник Гумилеву<br><br>Случайно мне попал в руки эскиз памятника и я офигел..Памятник делает какой-то местный умелец, который про Н.Г. не слышал, судя по стилю памятника - он большой специалист по надгробным плитам.<br><br>Если это убоеще появится - позор всем, и нам гумилевоведам, в том числе.<br><br>А просьба такая, можно ли на видном месте сайта поместить нижеприлагаемое сообщение, и дать ссылку, где будет лежать фото нынешнего эскиза (выставлять его в мелком виде - ничего не понятно, а в крупном - ужастно)?<br><br>***<br><br>СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ<br><br>Господа! На днях в Коктебеле приступят к изготавлению памятника Николаю Гумилеву. Судя по эскизу - проект требует серьезного переосмысливания. А время, как всегда поджимает. Просьба такова: в ближайшие дни, по указанному адресу (<a href='mailto:vasiliev@inbox.ru'>vasiliev@inbox.ru</a>) вышлите ваши замечания и советы скульптору, а по возможности - эскизы.<br><br>При их разработке, возможно надо учесть, что Николай Гумилев посетил Коктебель в 1909 году, и будучи в этом поселке написал "Капитанов".<br><br>Пожалуйста, не затягивайте с письмами, в противном случае памятник будет таким, как он сейчас выглядит на <a href='http://www.gumilev.ru/koktebel.jpg'>картинке</a>.<br><br>Заранее благодарю,<br>Алексей Васильев,<br>г.Симферополь".

кешиктен

Сообщение кешиктен » 08 фев 2006, 17:55

ужос ((((<br><br>нельзя такое делать ((((

Летум

Сообщение Летум » 21 фев 2006, 16:31

И правда, слишком уж похоже на надгробие. Нельзя так казенно, академично!

Пятачок

Сообщение Пятачок » 23 фев 2006, 16:20

Сделала свой эскиз, но не знаю, как показать.

Вячеслав

Памятник

Сообщение Вячеслав » 15 мар 2006, 10:50

Уж лучше без него вовсе обойтись, чем ставить такое.<br>Большие сомнения что вы в столь сжатые сроки сможете придумать какой-то другой памятник

Алексей

Памятник

Сообщение Алексей » 20 мар 2006, 20:03

Был на открытии, очень неплохо сделан памятник.


Вернуться в «Старый форум»