близится осень

Все сообщения из "Старого форума".
Макс Дубровин

близится осень

Сообщение Макс Дубровин » 27 июл 2005, 22:44

в школах опять примуца за Серебряный Век. и опять прискочут девочки-мальчики с просьбами дать реферат, или расбор "Жирафа", "Заблудившегося трамвая" и "только змеи сбрасывают кожу..."<br>каждый год одно и то же.

vitalii

Род уходит, и род приходит, а Гумилев остается навек...

Сообщение vitalii » 30 июл 2005, 01:35

Что пользы человеку от всех его трудов, над чем он трудится под солнцем?<br>Род уходит, и род приходит, а Земля остается навек.<br>Восходит солнце, и заходит солнце, и на место свое поспешает,<br>Чтобы там опять взойти;<br>Бежит на юг и кружит на север, кружит, кружит на бегу своем ветер,<br>И на круги свои возвращается ветер;<br>Бегут все реки в море, - а море не переполнится,<br>К месту, куда реки бегут, -<br>Туда они продолжают бежать;<br>Всё - одна маята, и никто рассказать не умеет, -<br>Глядят, не пресытятся очи, слушают, не переполнятся уши.<br>Что было, то и будет, и что творилось, то творится,<br>И нет ничего нового под солнцем.<br>Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость!<br>А уже было оно в веках, что прошли до нас.<br>Не помнят о прежнем - так и о том, что будет, -<br>О нем не вспомнят те, кто будут позднее.<br>

Пятачок

Что поделаешь

Сообщение Пятачок » 02 авг 2005, 17:32

Надо смириться... Но, честно говоря, меня еще в школе бесили люди, не способные самостоятельно сделать разбор стихотворения. Впрочем, многих так же бесила моя неспособность извлекать квадратные корни из двухзначных чисел. Воистину - каждому свое.

vitalii

:-)

Сообщение vitalii » 02 авг 2005, 18:11

Gospodi, dai mne sili borot'sya s tem chto mozhno izmenit'; smireniya k tomu chto izmenit' nel'zya; i mudrosti dabi otlichit' pervoe ot vtorogo...

Mitsubishi

Все правильно...

Сообщение Mitsubishi » 06 сен 2005, 23:52

Здравствуйте!<br>Пятачку оддельный привет и дружеское рокопожатие! Ребята, а Вам не кажется, что "разбор стихотворения" - это самый выерный способ привить к нему отвращение?! В этой связи вопрос об учителях, вернее, к учителям... Короче, никто не будет бурно возражать, если я под такое дело тему открою, а то придется чужую зафлудить, а не хотелось бы... ;)


Вернуться в «Старый форум»