Помянем Поэта в его годовщину.

Все сообщения из "Старого форума".
Ласточка-береговушка.

Помянем Поэта в его годовщину.

Сообщение Ласточка-береговушка. » 28 мар 2005, 15:14

Добрый день.<br>Милостивые судари и сударыни!<br>Петербуржцы!<br>Скоро День рождения Н.С.Гумилёва (15 апреля). Я собираю компанию, дабы почтить память Поэта.<br>Предположительно, в Царском.<br>Если моё предложение Вас заинтересовало, пришлите весточку (в комменты, или yaroy@mail.ru).<br>С уважением, <br>Ласточка-береговушка.<br>P.S. Отвечу всем в течение недели.

Akmay

Фонтанный...

Сообщение Akmay » 29 мар 2005, 12:03

А в Фонтанном доме в этом году чего-нибудь будет, не знаете?

Аня

О годовщине Н. С.Гумилёва.

Сообщение Аня » 30 мар 2005, 15:52

В дни памяти поэта остаётся только пожалеть, что живёшь так далеко от Петербурга и Царского Села. Если бы была возможность, то обязательно бы присоединилась к компании. <br> Прятно осознавать, что и наш город Ростов-на-Дону оказался приобщённым к памяти поэта. В 1920 году "Театральная Мастерская" первая в стране поставила "Гондлу". Поэт, который был в Ростове проездом, видел спектакль.<br> С наилучшими пожеланиями,<br>Аня.

Евгений Арабкин

Будет, но мало

Сообщение Евгений Арабкин » 30 мар 2005, 21:04

Фонтанный дом по обычному сценарию... Будут показывать тот же набор фильмов в видеогостинной. Даже не хочется в новости это писать.

Елена из Питера

А может быть...

Сообщение Елена из Питера » 31 мар 2005, 09:04

...в следуещем году будет больше? Всё-таки юбилей будет, даже двойной!

Евгений Арабкин

Наверняка

Сообщение Евгений Арабкин » 31 мар 2005, 13:57

В следующем наверняка больше. И не только в Фонтанном.

Елена Раскина

Годовщина поэта

Сообщение Елена Раскина » 04 апр 2005, 01:20

Дорогая Ласточка-Береговушка!<br>Готова присоединиться к вашей компании 15 апреля. Как будем прздновать день рождения Николая Степановича?<br>А, может быть, лучше всего съездить в Бежецк, точнее в Градницы, в его дом, некогда перенесенный из Слепнева?<br>Там 15-го точно будут отмечать...<br>Мой мэйл elen-zefir@yandex.ru<br>Елена

Ласточка-Береговушка

Сообщение Ласточка-Береговушка » 04 апр 2005, 11:40

Милостивые судари и сударыни!Закончилась моя командировка и я с радостью возвращаюсь к теме Н.С.Гумилёва.<br>1. Я полагаю, что поскольку 15-е апреля - пятница, то отмечать лучше всего 16-го или 17-го.<br>2.Я предлагаю посетить места, связанные с Николаем Степановичем, прочесть его стихи (хотя бы по 1-2 каждый из<br>участников), поговорить о нём и тихо помолиться, самим - Николай Степанович был верующим.<br>Вас устраивает такая программа?

Akmay

На всякий случай...

Сообщение Akmay » 05 апр 2005, 01:02

на письмо ответил, отвечу и тут, на всякий случай.<br>Увы, но я обитаю в Москве и в этом году, в силу разных обстоятельств, не смогу появиться в Питере, весной так точно.

Иван

Фонтанный?...

Сообщение Иван » 12 апр 2005, 14:22

Очень люблю Гумилева, но не отслеживал ни даты рождения (узнал совершенно случайно, спасибо Л.-Б.), ни памятных мест.<br>Я москвич, но буду в Питере 18-19 апреля. Расскажите, пожалуйста, про Фонтанный дом и иже (где, что там происходит...). Для меня это новость. 8)

Елена из Питера

Фонтанный

Сообщение Елена из Питера » 14 апр 2005, 08:20

Фонтанный дом находится на набережной реки Фонтанки. Если приедете в Питер (скорее всего на Московский вокзал), то садитесь на троллейбус # 10, 7, 1 и едете пару - тройку остановок или идете пешком. Не доходя до Аничкова моста (с конями Клодта) сворачиваете с Невского на Фонтанку и через несколько метров видите Шереметевский дворец; его легко узнать по решётке. Вот во флигеле этого дворца и находится музей Ахматовой "Фонтанный дом". Правда, вход в музей со стороны Литейного: Вам придётся обойти дворец через площадь и улицу Белинского и войти в музей со двора дома # 53 (кажется).<br>А о том, что происходит в музее, его историю Вы можете узнать, если зайдёте здесь же, на сайте в "Литературные ссылки" - там есть ссылка на музей.<br>18-19 апреля, думаю уже ничего особенного не будет. Но в музее есть видеогостинная, где Вы можете посмотреть фильмы о Н. С.

Иван

Спасибо, Елена!

Сообщение Иван » 14 апр 2005, 10:46

Спасибо за такой подробный ответ. 8) <br>

Ласточка-береговушка.

Ивану.

Сообщение Ласточка-береговушка. » 17 апр 2005, 09:41

Здравствуйте! Здесь, на сайте <br>(Раздел «О Гумилеве…»<br>Подраздел «Биография» —<br>М. Г. Козырева, В. П. Петрановский —<br>Основные места, связанные с жизнью и деятельностью Н. С. Гумилева.) есть список памятных мест, связанных с Н.С. Гумилёвым.<br>Литейный, где указаны несколько адресов - рядом с Фонтанным (соседняя улица), через Фонтанку (3 минуты ходьбы - пл. Искусств, 5/4- "Бродячая собака". А ещё рекомендую Кунсткамеру, где значительная часть африканской коллекции - дар Гумилёва.<br>Проехать - до стрелки Васильевского острова (трол -1, 10, автобус -7), и от остановки - 30 сек пешком впрёд до ближайшего переулка направо.<br>Удачи!

Ласточка-Береговушка.

Сообщение Ласточка-Береговушка. » 18 апр 2005, 12:16

Отметили.<br>Подробности в течение 2-3 дней.<br>



Вернуться в «Старый форум»