Поэтический конкурс…

Все сообщения из "Старого форума".
Akmay

Поэтический конкурс…

Сообщение Akmay » 18 май 2004, 19:11

<a href='http://www.piiter.ru/konkurs/' target=_blank>Поэтический конкурс «Заблудившийся трамвай»</a> имени Н. С. Гумилёва.<br><br>Сайт Н. С. там заявлен как «Партнер», однако с нами попыток связаться не было… тем не менее о конкурсе напишем в новостях.<br><br>P.S. А обновления будут… вот только с текстами разбирусь…

Лиса

Интересно!

Сообщение Лиса » 12 июн 2004, 19:28

"Заблудившейся трамвай" - предсказательное стихотворение. И если это конкурс стихотворных предсказаний то они сбудутся после смерти человека. Может быть я не права. Но разве с Николаем так не вышло?! Тем более Николай делал акцент на "слове", а не на выражении того кто читает стихотворение или что-то другое. В тех конкурса в которых мне удалось поучавствовать именно это мне и не понравилось. Человек хочет донести смысл своего стиха, а красоту своего выразительного чтения. Если уделять этому много внимания то будут слушать твой голос, а не сам текст. Хороший голосо нужен хорошему певцу. А велекому поэту нужна чистая душа.

Риша

на конкурс

Сообщение Риша » 29 апр 2006, 12:06

Город<br> Этот город такой громадный<br>В нем место должно быть всем<br>Но стал он огромной домной<br>Прибежищем бед и проблем.<br><br>Никто никого не слышит<br>Родители к детям глухи<br>Между нами глубокие ниши<br>И смерти шаги легки.<br><br>Она стала подругой лучшей<br>Едва ли ее не зовут<br>Клубком извиваются змеи<br>Что душат людей и бьют. <br><br>

Михаил Гарцев

Сообщение Михаил Гарцев » 16 июн 2006, 15:09

<br><br> У ПОЭТА ВЫШЛА КНИГА <br> <br> <br> Июль, жара, средина лета... <br> В аллеях парков городских <br> бомжи гуляют и поэты, <br> соображая на троих. <br> А на шоссе вдруг тормоз взвизгнет, <br> а на шоссе рессорный скрип... <br> Проносятся любимцы жизни <br> под сладостный болельщиц всхлип. <br> <br> Издали книжку в "Геликоне". <br> Теперь сомнений больше нет, <br> и Рудис, словно вор в законе, <br> стал коронованный поэт. <br> <br> А ты не создан для бумаги, <br> хоть наследить успел на ней, <br> твоих столбцов бредут варяги - <br> чем безысходней, тем верней. <br> Нет у тебя надежной ксивы, <br> Твой статус-кво на волоске. <br> Проходишь гордый и красивый <br> ты по нейтральной полосе. <br> <br> Издали книжку в "Геликоне". <br> Настала Рудиса пора. <br> Вегоновцы в его "ВеГоне" <br> скандируют ему "ура". <br> <br> Поэт выходит к людям. Слезы <br> скупые по щекам ползут. <br> Благодарит без всякой позы <br> за то, что оценили труд. <br> Благодарит семью и школу, <br> а также Машин с Динкой вклад, <br> Житинскому поклон до пола, <br> Мошкова вспомнил "Самиздат". <br> <br> Издали книжку в "Геликоне". <br> Житинский, гранд тебе мерси, <br> а я твержу, как фраер в зоне: <br> "Не верь! Не бойся! Не проси!" <br> <br> Но как-то раз, гуляя в парке, <br> как фавн, стремителен, суров, <br> вдруг увидал сей книжки гранки <br> в руках хорошеньких особ. <br> Я подошел, смешно представясь: <br> "В сети известный графоман". <br> Они же вздрогнули, уставясь <br> на оттопыренный карман. <br> Переложив под мышку пушку, <br> продолжил, щерясь, як сатир: <br> "Простите, леди, я не Пушкин, <br> да, но и Рудис не Шекспир... <br> <br> Издали книжку в "Геликоне", <br> и этой книжки теплый свет, <br> сердца двух женщин переполнив, <br> внушил им, что и я поэт. <br> <br> Еще встречаются особы, <br> не западающие, блин, <br> на мерсы шестисотый пробы <br> олигархических мужчин. <br> Порою, сладостные всхлипы <br> извлечь из них нам не в укор <br> способны страждущие типы, <br> из слов рисующие вздор. <br> <br> Издали книжку в "Геликоне". <br> Житинский, черт тебя возьми, <br> в моем беднейшем лексиконе <br> нет слов признания в любви. <br> <br> ...и строчек пять из книги Юры <br> прочел на память, впопыхах. <br> Моя курьезная фигура <br> уже им не внушала страх. <br> Одна шепнула пред рассветом: <br> " Тобой заполнен весь мой кров <br> как эманацией поэта <br> с тех ярославских берегов".

Жека БРИГ

ПРОЩАНИЕ С ЛЕТОМ

Сообщение Жека БРИГ » 07 сен 2006, 16:04

Дышать чистейшим воздухом свободы?<br>Пускай стремительно текут в долину<br>реки беспечной, горной, стылой воды.<br>Ты береги тепло объятий милой!<br><br>Особые слова найдет душа!<br>А свет Небес прольется Свыше?<br>Живое слово зазвучит спеша,<br>хоть отзвук счастья еле слышен?!...<br><br> Кисловодск сентябрь


Вернуться в «Старый форум»