Серебро и Чернь

Все сообщения из "Старого форума".
Akmay

Серебро и Чернь

Сообщение Akmay » 29 мар 2004, 11:43

Посмотрел кто-нибудь? У кого какие впечатления?..<br>Я видел только серию про Гумилева... посмотреть остальные серии желания не возникло :( Не понял зачем привлекли к съемке актеров, если сняли все равно документальный фильм... просто за недостаточностью видеоматериалов?..

Елена из Питера

Актеры

Сообщение Елена из Питера » 29 мар 2004, 11:56

Думаю, актеры были привлечены в качестве иллюстрации. Да и что плохого в том, что собрались люди и прочитали хорошие стихи? Вот если бы тот же Саид Багов сделал бы из этого материала отдельную программу...<br>Правда, непонятно зачем было так буквально все делать: копать яму, становиться на расстрел...<br>А видеоматериала действительно мало: фото, всем известные, кадры хроники.<br>Но зато в связи с этой серией я вспомнила, что у меня есть статья, которую при возможнности вышлю. Эта статья достаточно спорная, но она позволяет ввести в качестве иконографического материала портрет Ахматовой работы Петрова-Водкина.

Akmay

Угумс...

Сообщение Akmay » 29 мар 2004, 12:04

Статью - ждем :)<br>А сериал... даже не знаю... вот если бы действительно просто собрались люди и почитали стихи, тогда бы мне это понравилось много больше... и было бы все ясно, и понятно... а так... :-\

Егор

Серебро и Чернь

Сообщение Егор » 02 дек 2004, 08:52

Я смотрел всё.<br>актёров, как мне кажется, чтобы стихи были вырваны из контекста прозы голосом и образом. лучше всего, мне кажется сыграли Виктор Сухоруков (Мандельштам), Марина Майко(Цветаева) и Лидия Федосеева-Шукшина(Ахматова). Сильное попадание в образ. <br>Понравилось очень


Вернуться в «Старый форум»