какой авангардист погиб!

Все сообщения из "Старого форума".
элиассон

какой авангардист погиб!

Сообщение элиассон » 19 янв 2004, 16:32

хочем услышать ваше мнение на эту тему. зря товарищ Г. придумал какой то акмеизм-**изм. ему надо было хотя бы в футы идти, т.к. он видимо по складу характера был склонен к авангардистским штучкам. эх, погубил сам себя!

Akmay

Вряд ли...

Сообщение Akmay » 19 янв 2004, 16:39

Н.С. не очень жаловал Маяковского :)

Евгений Арабкин

футурист

Сообщение Евгений Арабкин » 19 янв 2004, 17:46

К чему такому он был склонен? На выходки в их духе готов? Эпатаж литературный у него в другом проявлялся (любовь к иерархиям, безапелляционность). Всё прочее из другого мира. С авангардом же как таковым у него были нормальные отношения.

Елена из Питера

Скорее...

Сообщение Елена из Питера » 20 янв 2004, 09:34

...Н. С. жалел Маяковского :)

Анна

погиб

Сообщение Анна » 22 янв 2004, 14:05

футуристы и акмеисты ставили перед собой сходные цели: возвращение к Слову, но пути достижения цели у них были разные. а погиб (к сожалению, слишком скоро) сам Гумилев, а не авангардизм в нем...

Imaginable

На тему....

Сообщение Imaginable » 22 янв 2004, 19:53

а что вы читали у Гумилева? (ТОВАРИЩА??!!) А что у футуристов? Я считаю, что Гумилев был ЕДИНСТВЕННЫМ поэтом Серебряного века, который не поддался общей "мировой скорби". В нем нет той тоски, которая так характерна для символистов. Возможно, это объясняется его жизнью в Африке и активной работой. А еще прочитайте стихотворение "Жираф". И все сразу станет ясно.

Евгений Арабкин

скорбь

Сообщение Евгений Арабкин » 23 янв 2004, 17:29

А что вы так на мировую скорбь?.. Весьма плодородная субстанция. Но ей, например, Крученых не очень-то поддался. А что касаемо Н.С., так не Африкой единой. Вообще исключительно внешними факторами его бодрость не объяснить.


Вернуться в «Старый форум»