Змей

Все сообщения из "Старого форума".
Гелла

Змей

Сообщение Гелла » 04 окт 2003, 21:25

Уважаемые господа, не подскажете ли, где можно добыть какую бы то ни было информацию по "Змею" (цикл "Костер")?

Макс Дубровин

по Змею

Сообщение Макс Дубровин » 05 окт 2003, 00:39

Кое-какую информацию по "Змею" вы можете найти во втором томе<br>четырехтомного собрания сочинений Н.Гумилева под редакцией проф.<br>Г.П.Струве (МОСКВА. "ТЕРРА" 1991.) являющегося репринтом<br>вашингтонского издания 1964г.<br>Тираж у нас был 100 тыс., так что в библиотеках, я думаю, должен быть.<br><br>Это то, что я видел сам. Может еще где есть.

Akmay

Понедельник

Сообщение Akmay » 05 окт 2003, 01:42

Угу, Максим (сам ниже) правильно указал на книгу, которая может послужить источником информации о "Змее".<br>В четырехтомнике указаны разночтения и немного информации по оформлению стихотворения. Возможно что-то еще есть в "10-ти томном полном собрании сочинений".<br>Придется потерпеть до понедельника, во второй половине дня смогу выложить на сайт все, что найду.<br><br>P.S. не ждите анализа стихотворения, это скорее всего будут разночтения + что-то еще.<br><br>P.P.S. простите за подозрения, возможно Вам как раз и нужны разночтения, просто меня скоро уже во сне будут приследовать толпы школьников, которые не хотят думать своей головой, а лезут в интернет за анализами, рефератами и сочинениями. По слову "Сочинения" на этот сайт попадают гораздо чаще чем по слову "Гумилев", оттого и такая параноя :)

Гелла

Сообщение Гелла » 05 окт 2003, 11:19

Потерпим :)<br><br>А мне анализ и не нужен :) Мне нужны именно "разночтения+что-то еще". <br><br>Спасибо огромное :)

Гость

Вот тут...

Сообщение Гость » 06 окт 2003, 11:27

Вот тут примечания, все, что у себя нашел.

Елена из Питера

"Змей"

Сообщение Елена из Питера » 06 окт 2003, 12:36

Посмотрите 3 и 4 тома ПСС :)

суэлинн

еще

Сообщение суэлинн » 08 окт 2003, 13:06

новое собрание сочинений, которое Пушдом издает сейчас в Питере пролазьте, вроде 4 том или 5.


Вернуться в «Старый форум»