помогите, люди добрые...

Все сообщения из "Старого форума".
Александра

помогите, люди добрые...

Сообщение Александра » 27 авг 2003, 19:50

Я пишу научную работу под названием "Гумилев и Киплинг. Сравнительный анализ." Материала нелостаточно. Народ,если кто знает литературу,где Гумилев сравнивается с Киплингом,или акмеизм с неоромантизмом, расскажите. Буду премного благодарна.

Денис Бессараб

Незачет

Сообщение Денис Бессараб » 27 окт 2003, 17:06

"Материала недостаточно...".<br><br>Я думаю, что основная литература, которая вам нужна, если вы пишете действительно научнцю работу, это собрание сочинений Гумилева и собрание его коллеги по перу Киплинга. А если "материала недостаточно" - не беритесь за "научную работу", под которой, подозреваю, скрывается не что иное, как курсовая. Или по диплому требуют срочно первые главы представить? Если нужно задобрить преподавателя - придется перелопатить анализы стихотворений Киплинга и выдрать фразы, которые в равной степени могут относиться и к творчеству Гумилева, плюс добавить анализ творчества Николая Степановича и сдобрить все воспоминаниями современников. Но если это "научная работа" - тогда я карамелька чупа-чупс.<br>В интернете вряд ли найдется все необходимое, но есть такое слово "библиотека"...<br><br>

Оксана

Сообщение Оксана » 14 ноя 2003, 03:34

Киплинг не относится к неоромантикам непосредственно. Его творчеству присущи черты неоромантизма


Вернуться в «Старый форум»