Женщины Гумилева

Все сообщения из "Старого форума".
Алексеев

Женщины Гумилева

Сообщение Алексеев » 19 апр 2003, 10:16

Пишу статью о женщинах в жизни Николая Степановича. Буду благодарен за предоставленную информацию.

Akmay

Э... а хоть примерно...

Сообщение Akmay » 22 апр 2003, 13:42

...что в статье планируется? :)<br>Влияние женщин на творчество, влияние Гумилева на женщин, покопаться в белье? :)

Марина

Сообщение Марина » 17 авг 2003, 01:38

Почитайте книгу Ирины Одоевцевой "На берегах Невы"

Лиса

Женщины Гумилёва

Сообщение Лиса » 30 апр 2004, 21:19

Он всегда любил. Любил жизнь, Родину, семью. Но вотс женщинами ему не везло. Млжет быть ту, которая его безмерно любила, он просто не заметил?!

Анна

Где можно купить книгу Ирины Одоевцевой "На берегах Сены"?

Сообщение Анна » 22 окт 2004, 13:09

Подскажите пожалуйста, где можно купить книгу Ирины Одоевцевой "На берегах Сены"?

Катюшка

Дайте знать, оооочень нуно!!!

Сообщение Катюшка » 20 янв 2006, 16:44

Кто такая Машенька из "Заблудившегося трамвая", и еще любые комментарии, трактовки этого стихотворения, буду ОЧ. благодарна!!!

Александр Шайгек

читаю

Сообщение Александр Шайгек » 27 июн 2006, 07:25

Я сейчас читаю "На берегах Невы". Книга для меня, как откровение. Образы героев настолько живые, кажется, что Гумилёв, Г.Иванов, О.Мандельштам и др. всё ещё живут в Петербурге, - только надо купить билет на ближайщий экспресс и зайти в Дом литераторов или в Диск! Меня удивил волшебно Мандельштам. Никогда бы не подумал, что он такой забавный и комичный. Да, я до этого ничего не знал о нём, но теперь я стал понимать его стихи. Они замечательны. Меня смешит до слёз его боязнь милиционеров и пр. страхи, комичные последствия этих страхов. Надо было видеть, как Одоевцева и Оцуп искали за спинами "хвостящихся" в цирк Чинизелли испуганного Мандельштама, когда Оцуп произнёс имя Троцкого кассиру! Я плакал.

ewe

помогите

Сообщение ewe » 17 ноя 2006, 23:25

ищу книги Э И Бобровой Ирина Одоевцева поэт прозаик мемуарист Литературный портрет.подскажите пожалуйста, где можно купить книгу


Вернуться в «Старый форум»