Вопрос

Все сообщения из "Старого форума".
Елена Климова

Вопрос

Сообщение Елена Климова » 21 мар 2003, 09:14

Хотелось узнать, были ли изданы какие-нибудь еще тома, кроме 1-3, в "Полном собрании сочинений" Гумилева. Если да, то как их приобрести.(Проблема в том, что я живу на Украине).

Елена из Питера

Ответ

Сообщение Елена из Питера » 21 мар 2003, 12:45

В2001 году вышел ещё 4-й том. с тех пор - глухо!<br>На второй Ваш вопрос у меня ответа нет. Простите :(

Денис

Скажи-ка, дядя...

Сообщение Денис » 21 мар 2003, 13:56

Просветите, о каком вообще издании идет речь (год, место, издательство)

Елена из Питера

Дядя отвечает...

Сообщение Елена из Питера » 21 мар 2003, 16:06


Елена из Питера

Дядя снова отвечает

Сообщение Елена из Питера » 21 мар 2003, 16:32

Тысяча извинений! В первый раз что не получилось :)<br>Речь идёт о 10-томном Полном Собрании Сочинений, которое подготавливает Пушкинский Дом и издает московкое издательство "Воскресенье". Издание выходит с 1998 года, вышло ужк 4 тома, последний вышел в 2001 году, а дальше, как я говорила - глухо...<br>Я ответила на Ваш вопрос? :)<br><br>

Денис

Духовной жаждою томим... (Серафим)

Сообщение Денис » 21 мар 2003, 19:22

Да, ответ исчерпывающий, спасибо. А вы не могли бы коротко это издание описать - вас устраивает его качество и содержание?

Елена из Питера

Содержание и качество

Сообщение Елена из Питера » 24 мар 2003, 09:11

Устраивает ли меня качество и содержание?<br>Содержание, конечно! Ведь это стихи Н. С. С 1902 по 1921 год.<br>Качество? Вот тут не знаю, что сказать... Меня, вообще-то, устраивает, но некоторых литературоведов не устраивает хронологическое расположение произведений: хронология, мол, в издании Гумилёва не подходит.

Евгений Арабкин

Продолжая

Сообщение Евгений Арабкин » 24 мар 2003, 16:44

Здесь на форуме проблема уже обсуждалась. Принцип составления ПСС - хронологический. Альтернатива - по сборникам. Отсюда разбивка цикла "Капитаны", например. Комментрии кому-то кажутся скучными, но издание академическое и развлекать не должно. В общем, хорошее издание, хорошие комментарии.

Евгений Арабкин

как купить 4-й том

Сообщение Евгений Арабкин » 26 мар 2003, 18:05

Елена,<br>купить 4-й том ПСС можно вот здесь http://www.ozon.ru/?context=detail&id=1 ... tner=akmay<br><br>Или зайдите в раздел "Книги off-line", что даст тот же результат.<br>Удачи!

Сергей В.

Оформление

Сообщение Сергей В. » 31 мар 2003, 15:33

А оформление: обложка, бумага, шрифт, иллюстрации и т.п.?

Елена Климова

Сообщение Елена Климова » 13 апр 2003, 07:30

Спасибо за информацию!!!

Евгений Арабкин

покупка

Сообщение Евгений Арабкин » 13 апр 2003, 13:01

Не за что, его ведь может и не быть в Озоне. Но заказать всё равно надо, может тогда поторопятся снова 4-м томом разжиться.


Вернуться в «Старый форум»