Гумилевская конференция в Крыму?

Все сообщения из "Старого форума".
Алексей Васильев

Гумилевская конференция в Крыму?

Сообщение Алексей Васильев » 18 окт 2002, 14:43

На нашем полуострове, где Н.Г. бывал несколько раз (в Севастополе, Коктебеле, Феодосии, Массандре)и где были написаны "Капитаны" и "Гондла" до сих пор не проводились гумилевские конференции. Ахматовские чтения - каждый год, а гумилевские - увы...<br>Как убедить наших ученых мужей в их необходимости,и кто может дать на это деньги?

Евгений Арабкин

Гумилевская конференция вообще

Сообщение Евгений Арабкин » 19 окт 2002, 02:15

На вопросы КАК? и КТО МОЖЕТ? я ответить не могу. Наоборот, сам хочу поспрашивать. Из чего понятно, что такая конференция может состояться? (Назревшая необходимость действительно ли назрела)? Есть ли какой-то план, схема её построения, основные вопросы? И последнее, кто бы мог (должен был) в ней принять участие?

Елена Раскина

Гумилевская конференция в Крыму

Сообщение Елена Раскина » 24 окт 2002, 16:05

Идея насчет конференции - замечательная и очень близка мне как украинскому гумилевоведу (защищалась, я правда в России). Насчет денег - я думаю главный потенциальный спонсор такой конференции - это Российский культурный центр в Киеве. Он устраивает, к примеру, конференции по Достоевскому и т.д. Но главное даже не спонсор, а как можно больше людей, заинтересованных вэтом проекте - "паблисити" то есть.


Вернуться в «Старый форум»