О сайте

Все сообщения из "Старого форума".
Елена из Питера

О сайте

Сообщение Елена из Питера » 15 окт 2002, 13:48

Здравствуйте!<br>Я очень рада, что сайт уже переехал (кстати, вы подгадали как раз к юбилею публикации первого стихотворения!). Нравится его оформление. Шрифт, правда, несколько мелковат...<br>Очень хорошо, что теперь любое стихотворение можно найти по любой строчке. <br>Однако у меня сложилось впечатление, что вы ещё не всё перевезли сюда. Я, например не увидела в "Критике" статью А. Блока, а в разделе "О Гумилеве" на старом сайте была пьеса о дуэли.:( Кроме того вы, наверное, решили отказаться от ссылок. Если это так, тогда очень жаль...:(<br>P. S. Говорить о дне рождения стихотворения не очень корректно, особенно в случае с Н. С. Почему?<br>Думаю, что это можно понять при чтении статьи Н. С. "Жизнь стиха".:)<br>P. P. S. На иконке я вижу разнообразные портреты Н. С., но не все из них я знаю.:( Не могли бы вы хотя бы в двух словах рассказать о них? :)

Akmay

Спасибо!

Сообщение Akmay » 15 окт 2002, 15:43

Спасибо за найденные ошибки! Критику, действительно, пополнил не всю :-\ видимо отвлекся на что-то еще. Исправлю в ближайшее время. Пьеса о дуэли появится в "Чужих стихах".<br>От ссылок не отказались, просто не успел перенести, очень хотелось открыть сайт поскорее :) Они будут.<br>Шрифт... мелковат?.. у меня было подозрение, что мелковато получилось, но раз теперь есть жалоба, то буду думать, как это поправить :)<br><br>По поводу дней рождений стихотворений... не у всех стихотворений известен день... Но идея хорошая. Лапы дойдут обязательно подумаю что и как можно осуществить.<br><br>Портреты из раздела "Галерея". Там есть, частично, описания. Постараюсь их вскорости пополнить.<br><br>Еще раз спасибо за Ваши замечания!

Елена из Питера

Спасибо за ответ

Сообщение Елена из Питера » 15 окт 2002, 16:47

Спасибо за столь оперативный ответ!:)<br>Но у меня остался вопрос по поводу портетов. В Галерее нет того портрета, который меня интересует. Я имею в виду портрет на фоне чего-то зелёного (вохзможно, какого-то дерева?). Кто автор этого портрета, откуда он у вас?<br>Скажите, а вам не приходило в голову пополнить Галерею рисунками самого Н. С,? :)

Akmay

Не столь оперативно :)

Сообщение Akmay » 22 окт 2002, 12:26

Тот портрет нарисован О. И. Кардовской. "Портрет поэта Гумилева" 1909 год. Я его взял в Журнале "Караван Историй", это единственно ценное, что было в той статье :) плюс фотографии современников. Кстати... наверное стоит на сайте сделать отдельную галерею с изображениями современников...<br><br>Сделать галлерею с рисунками Н. С. в голову приходило :) И в конце-концов она появится.

Михаил М.

Сообщение Михаил М. » 11 фев 2003, 00:24

Проблема, общая для подавляющего большинства интернет-библиотек: почему не даете подробных комментариев к стихам? Неужели это так трудно сделать? Что останавливает - авторское право (комментарии, как правило, под него подпадают:-(...), технические трудности, недостаток сил?<br>А вообще - сайт знатный, наткнулся случайно - и добавил в закладки. Уважаю хорошую работу, спасибо.


Вернуться в «Старый форум»