Объясните пожалуйста...

Все сообщения из "Старого форума".
Диана

Объясните пожалуйста...

Сообщение Диана » 05 фев 2002, 15:32

Я совсем недавно познакомилась со стихами Гумилёва, которые мне более, чем очень понравились. Найдя этот сайт, и немного прочитав здесь обсуждения, мне бы хотелось всё же понять, что такое акмеизм и символизм.(просто в школе нам ещё об этом не говорили). <BR>Заранее благодарю.

Гость

Объясните пожалуйста...

Сообщение Гость » 05 фев 2002, 15:36

Все таки я скучная и занудная личность... сам ничего не говорю, только ссылками кидаюсь... :)

Какую-то часть статья разъяснит :)

Евгений Арабкин

Объясните пожалуйста...

Сообщение Евгений Арабкин » 06 фев 2002, 15:38

Здравствуйте, Диана. <BR><BR>В этой статье есть несколько ценных для вас предложений. Но это мнение Гумилёва. Символисты с ним спорили и по поводу определений того, что есть что. Есть статьи других акмеистов. Их оппоненты, естественно, тоже писали. И до, и после. Есть в сети работы, например, Лекманова, обрабатывавшего записные книжки Ахматовой, как раз по этому поводу. Есть статья "Об эстетическом самоопределении акмеизма". Это легко найти и несложно читать. Если Вы со всем этим познакомитесь, то сами сможете спорить и говорить своё веское слово. Но и после прочтения гумилёвского манифеста уже можно задавать конкретные вопросы.

Диана

Объясните пожалуйста...

Сообщение Диана » 08 фев 2002, 15:38

Большое спасибо вам. Я обязательно попробую воспользоваться вашими советами. <BR>P.S.Приятно знать, что ещё остались люди, готовые помочь:)

Евгений Арабкин

Объясните пожалуйста...

Сообщение Евгений Арабкин » 10 сен 2002, 15:40

Приятно знать, что ещё остались люди готовые начать в этом разбираться.


Вернуться в «Старый форум»