Собрание сочинений

Информация о выходящих книгах, сборниках и т.п.
Летум

Собрание сочинений

Сообщение Летум » 10 сен 2005, 23:38

Когда 9 сентября я был на книжной ярмарке (ВДНХ), то специально спросил на стенде "Воскресенья" о прекращении издания Cобрания сочинений на седьмом томе. Ответ был в том духе, что "не надо верить слухам". По словам представителя издательства, седьмой том выйдет где-то через полтора месяца, а восьмой том будет содержать, в частности, переписку Гумилева с Ахматовой. <br>Надеюсь, что информация верна.

Елена и Питера

Вопрос

Сообщение Елена и Питера » 12 сен 2005, 12:58

Скажите, а что будет в 7-м томе?<br>Спасибо!

Летум

Предположение

Сообщение Летум » 15 сен 2005, 13:32

О содержании седьмого тома я на стенде как-то не подумал спросить. В первом еще томе план издания был следующий: 1-4 - стихотворения и поэмы; 5 - проза; 6 - драматургия; 7 - переводы; 8 - литературно-критические статьи; 9 - письма, инскрипты etc; 10 - документы и библиография.<br>Однако если учесть, что тома 5 и 6 "поменялись местами", то наверняка сказать трудно. Подождем :-)

Летум

Ура!

Сообщение Летум » 01 апр 2006, 23:45

Обновляя старую тему: седьмой том все-таки вышел! В нем вся критика и, что здорово, сквозные отсылки к тому десятому. Комментарии в книге, как и обычно, чудные, а вот цена - за 700 рэ... Но оно того стоит! Я книгу видел на Полянке (Молодая гвардия, Москва) дня три назад. Рекомендую!


Вернуться в «Книги off-line»