Книга Е.Раскиной "Поэтическая география Гумилёва"

Информация о выходящих книгах, сборниках и т.п.
Сергей Сербин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 02:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Сербин » 14 июн 2007, 14:24

Вот вредная птица!

Елена, должно получиться. Все три книги для вас, Динары и Akmayа получу в самом начале июля, и потом буду с вами связываться.

Динара
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 01:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Динара » 14 июн 2007, 17:32

Спасибо, Сергей, что не отказали. С нетернпением буду ждать! :-)

Сергей Сербин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 02:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Сербин » 15 июн 2007, 16:15

Не за что! :)

Всем желающим приобрести книгу после июня 2007 года - милости просим сюда: http://gumilev.ru/main.phtml?aid=215085492

Алиса Гомер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:54
Откуда: Германия

О книге

Сообщение Алиса Гомер » 20 июн 2007, 19:54

Книгу прочла на одном дыхании, Елене Раскиной огромное спасибо!
"Респект" за охват и глубину, за "фундированность"знаний, как здесь говорят.
(Перекличка с моими мыслями по поводу изобразительно- живописной и музыкально- психологической нагрузки/ линии в стихотворениях Гумилева заинтересовала особенно: дело в том, что есть не раскрытая, или мало раскрытая тема "Н.С.Г.- знаток и ценитель изобразительнызх искусств". И, читая у Вас о Пюви де Шаванне, мирискусниках, Дягилеве, Ларионове, Гончаровой и Фармаковском, о готических и византийских влияниях, поймала себя на том, что Вы как будто читали мои записи или, вернее, мы обе пользовались близкими источниками....)

Есть один вопрос- по поводу датировки поездки Н.С.в Египет (1907 или 1908?)Вы писали о версии В. Петрановского, но точных ссылок на источник я у в списке литературы не нашла. М.Б, эта версия была высказана нашим уважаемым Виталием в устной беседе или на форуме?
Успехов Вам- и ждем Ваших следующих книг!

Сергей Сербин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 02:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Сербин » 20 июн 2007, 20:16

Можно я отвечу? Изображение Я тоже искал источник в списках литературы и задавал этот вопрос Елене Раскиной. Эта версия, о первом путешествии Гумилёва в Африку в 1907 г., содержится в неопубликованной переписке Е. Раскиной и В. Петрановского. :)

P.S. А было бы очень интересно прочитать...


Вернуться в «Книги off-line»