Гнуснейшая статья (((

Бернгардовка, Ковалевский лес, Таганцев... и всё, что так или иначе связано с расстрелом Н. С.

ИванПолувеков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 05:47
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

Re: Гнуснейшая статья (((

Сообщение ИванПолувеков » 17 янв 2014, 08:13

[quote="Елена из Питера"][url]http://s30449487705.mirtesen.ru/blog/43888156072/Kto-ubral-Gumilyova...?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1#[/url][/quote]
Как вам удалось пробиться к этой статье? У меня ХРОМ отказывается ее признать - хоть я и зарегистрировался в МирТесен. Давно ничего экстравагантненького не читал.

Елена из Питера
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:13
Откуда: Петербург. Россия
Контактная информация:

Re: Гнуснейшая статья (((

Сообщение Елена из Питера » 18 янв 2014, 00:02

ИванПолувеков писал(а):

Как вам удалось пробиться к этой статье? У меня ХРОМ отказывается ее признать - хоть я и зарегистрировался в МирТесен. Давно ничего экстравагантненького не читал.


Ну, если Вы это считаете всего лишь экстравагантным... У меня кстати мозила..

ИванПолувеков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 05:47
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

Re: Гнуснейшая статья (((

Сообщение ИванПолувеков » 21 янв 2014, 09:48

Елена из Питера писал(а):
ИванПолувеков писал(а):

Как вам удалось пробиться к этой статье? У меня ХРОМ отказывается ее признать - хоть я и зарегистрировался в МирТесен. Давно ничего экстравагантненького не читал.


Ну, если Вы это считаете всего лишь экстравагантным... У меня кстати мозила..
Я ничего об этой статье, кроме Вашего отзыва (односложного), не знаю. Потому и назвал экстравагантной. Согласитесь, ведь далеко не каждую статью обзовут гнеснЕЙШЕЙ!

Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гнуснейшая статья (((

Сообщение Akmay » 21 янв 2014, 16:28

Елена, может "скопипастете" текст сюда? Мне вот лень регистрироваться, чтобы это прочитать :)

Елена из Питера
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:13
Откуда: Петербург. Россия
Контактная информация:

Re: Гнуснейшая статья (((

Сообщение Елена из Питера » 21 янв 2014, 16:43

Akmay писал(а):Елена, может "скопипастете" текст сюда? Мне вот лень регистрироваться, чтобы это прочитать :)

Попробую! Статья большая.

Кто убрал Гумилёва...
Мандельштам сдал Гумилева – 90% !

2.Мандельштам сдал Гумилева – 90% !

Николай, Лев и Анна Гумилевы.

Суд: Оглашается документ из архивов ЧК. «На основании вышеизложенного считаю необходимым применить по отношению к гр. Гумилеву Николаю Станиславовичу как явному врагу народа и рабоче-крестьянской революции высшую меру наказания - расстрел.

Следователь Якобсон (подпись синим карандашом)»



Продолжаем заслушивать показания свидетеля Одоевцевой. Скажите, свидетель, хорошим конспиратором был Гумилев или плохим? Трудно было догадаться о его участии в белом движении или нетрудно?

Свидетель Одоевцева: Не рассчитав движения, я вдруг совсем выдвинула ящик и громко ахнула. Он был туго набит пачками кредиток.

- Николай Степанович, какой вы богатый! Откуда у вас столько денег?

Гумилев вскочил с дивана, шагнул ко мне и с треском задвинул ящик, чуть не прищемив мне пальцы.

Он стоял передо мной бледный, сжав челюсти, с таким странным выражением лица, что я растерялась.

- Простите,- забормотала я,- я нечаянно...

- Перестаньте,- он положил мне руку на плечо. Вы ни в чем не виноваты, виноват я, что не запер ящик на ключ... Ничего непоправимого не произошло. Я в вас уверен. Я вам вполне доверяю. Так вот...

И он, взяв с меня клятву молчать, рассказал мне, что участвует в заговоре. Это не его деньги, а деньги для спасения России. Он стоит во главе ячейки и раздает их членам своей ячейки.

*

Бирюкова: Н-да. Ну и конспиратор... Кстати, вы заметили, что гнида-Якобзон неправильно написал его отчество – Станиславовичу…? Ошибся? Не-е-ет, ребята, не-е-е-ет! Презрение продемонстрировал. Ничего. Мы тоже можем – их же поганым приемом, да по их же собственным головам! Это особенно для них обидно… А хули? Они ж первые начали!.. Но я не думаю, что Ира выдала Гумилева. Потому что потом она вместе с ним искала потерянную между страниц книг бумажку - черновик кронштадской прокламации. Она же его подельница! (Которую он, кстати, Якобзону не сдал, хотя Якобзон непременно интересовался!) Потому что Ира не исчезала в неизвестном направлении в период ареста и расстрела Гумилева. Если бы Ира Одоевцева была иудой, - то он бы давно сидел. Вернее, был бы расстрелян. (Значит, Гумилев понимал, кто захватил Державу, был причастен к подготовке кронштадского мятежа, однако.)

А кто же сдал? Ну, Лариса Рейснер могла. Она ведь тоже поэтесса. А он с ней якшался, числился ее полюбовником - завел себе еврейскую подружку, дурак. Тьпу. Она потом слала соболезнование его жене... Да нет, маловероятно, Рейснер тогда была в Афганистане и была женой Раскольникова.

Еще Гумилева мог сдать Мандельштамтпт. Вот это уже более вероятно. Все причины для этого Мандельштатмтпт имел. (Вот же собачья фамилия, и не выговоришь!) Он потом вокруг Ахматовой увивался. Влагалище освободилось. Ему это было выгодно - сдать Гумилева. Или он воздержался бы из каких-то там моральных соображений? Кто?! Штатмтпт?!! Не смешите. Не было у него всяких таких разных моральных соображений. Почему? Дак их у них не бывает вообще!



*



Суд: Свидетель Одоевцева, скрывал ли Гумилев свои политические взгляды? Допускал ли он высказывания, которые могли навлечь на него подозрения и стать поводом для доноса на него в ЧК?

Свидетель Одоевцева: Проходя мимо церкви, Гумилев всегда останавливался, снимал свою оленью ушастую шапку и истово осенял себя широким крестным знамением "на страх врагам".

Гражданского мужества у Гумилева было больше, чем требуется. Не меньше чем легкомыслия.

Однажды на вечере поэзии у балтфлотцев, читая свои африканские стихи, он особенно громко и отчетливо проскандировал:



Я бельгийский ему подарил пистолет

И портрет моего государя.

2.Мандельштам сдал Гумилева – 90% !

По залу прокатился протестующий ропот. Несколько матросов вскочило. Гумилев продолжал читать...

- А была минута, мне даже страшно стало,- рассказывал он, возвращаясь со мной с вечера. Ведь мог же какой-нибудь товарищ матрос, краса и гордость красного флота, вынуть свой небельгийский пистолет и пальнуть в меня, как палил он в портрет моего государя. И, заметьте, без всяких для себя неприятных последствий. В революционном порыве, так сказать.

2.Мандельштам сдал Гумилева – 90% !

*



Бирюкова: Короче, если Гумилев со сцены мог сказать такое, то можно представить что он говорил в своем узком поэтическом кругу. И какая-то сука его заложила. Какая?

Маяковский? Максимум, что мог бы сделать Маяковский, это послать Гумилева на хуй. И то навряд… Иван Алексеевич, буквально пару слов про Маяковского. А то не все ведь знают.

2.Мандельштам сдал Гумилева – 90% !

Иван Алексеевич:- Маяковского звали в гимназии Идиотом Полифемовичем…

2.Мандельштам сдал Гумилева – 90% !

А затем я был еще на одном торжестве в честь все той же Финляндии,- на банкете в честь финнов, после открытия выставки. И, Бог мой, до чего ладно и многозначительно связалось все то, что я видел в Петербурге, с тем гомерическим безобразием, в которое вылился банкет! Собрались на него всё те же - весь "цвет русской интеллигенции", то есть знаменитые художники, артисты, писатели, общественные деятели, новые министры и один высокий иностранный представитель, именно посол Франции. Но над всеми возобладал - поэт Маяковский. Я сидел с Горьким и финским художником Галленом. И начал Маяковский с того, что без всякого приглашения подошел к нам, вдвинул стул между нами и стал есть с наших тарелок и пить из наших бокалов. Галлен глядел на него во все глаза - так, как глядел бы он, вероятно, на лошадь, если бы ее, например, ввели в эту банкетную залу. Горький хохотал. Я отодвинулся. Маяковский это заметил.

- Вы меня очень ненавидите?- весело спросил он меня. Я без всякого стеснения ответил, что нет: слишком было бы много чести ему. Он уже было раскрыл свой корытообразный рот, чтобы еще что-то спросить меня, но тут поднялся для официального тоста министр иностранных дел, и Маяковский кинулся к нему, к середине стола. А там он вскочил на стул и так похабно заорал что-то, что министр оцепенел. Через секунду, оправившись, он снова провозгласил: "Господа!" Но Маяковский заорал пуще прежнего. И министр, сделав еще одну и столь же бесплодную попытку, развел руками и сел. Но только что он сел, как встал французский посол. Очевидно, он был вполне уверен, что уж перед ним-то русский хулиган не может не стушеваться. Не тут-то было!

2.Мандельштам сдал Гумилева – 90% !

Маяковский мгновенно заглушил его еще более зычным ревом. Но мало того: к безмерному изумлению посла, вдруг пришла в дикое и бессмысленное неистовство и вся зала: зараженные Маяковским, все ни с того ни с сего заорали и стали бить сапогами в пол, кулаками по столу, стали хохотать, выть, визжать, хрюкать и - тушить электричество. И вдруг все покрыл истинно трагический вопль какого-то финского художника, похожего на бритого моржа. Уже хмельной и смертельно бледный, он, очевидно, потрясенный до глубины души этим излишеством свинства, и желая выразить свой протест против него, стал что есть силы и буквально со слезами кричать одно из немногих русских слов, ему известных:

- Много! Многоо! Многоо! Многоо!

И еще одно торжество случилось тогда в Петербурге - приезд Ленина. "Добро пожаловать!" - сказал ему Горький в своей газете. И он пожаловал - в качестве еще одного притязателя на наследство. Притязания его были весьма серьезны и откровенны. Однако его встретили на вокзале почетным караулом и музыкой и позволили затесаться в один из лучших петербургских домов, ничуть, конечно, ему не принадлежащий.



Бирюкова: Благодарю Вас, Иван Алексеевич.

Маяковский был скотиной, но я не имею оснований подозревать Маяковского в сдаче Гумилева.

Может, Есенин? Ой, нет…

Ну кто? Кто?

Я думаю, что Сталин, сажая, а потом и расстреливая Манделя, имел ответ на этот вопрос.

Понятна и та утонченная травля, которой Гумилев подвергал Манделя - не мог же Гумилев в лицо называть оного … …! Вот он и травил его понемногу - то серой, то трусом обзывал будто бы в шутку, то издевался, что Мандель жабу гладит... и все это с переходом приличий, так что иудей выходил из себя и скандалил. А ему тогда - ты че, шуток не понимаешь? И снова высмеивают. Сходятся концы. Ведь знал же Гумилев, кто расстрелял его Государя...



*

Могут быть очень талантливые писатели, которые выразят в образах мечту фашистского головореза, которые опишут, как белая бестия бьет кнутом по лицу народную массу...

Мы имели такого писателя в России - Гумилева, который выражал конквистадорское, империалистическое, колонизаторское в русской буржуазии. Он был крупным писателем и с точки зрения искусства давал и мог дать большие образы.

Из доклада К. Радека на ВССП, 1934

*

Бирюкова: Вот кем был Гумилев… Радек, дебил,.. тьпу, Сабельсон!, неужели тебе в синагоге не объясняли, что если русский писатель талантлив, и даже очень, то его трогать категорически возбраняется! Почему? Потому что только хуже будет. Вам же хуже! Вам по любому придется за это заплатить. То есть – расплата придет. Рано или поздно. Ах да, в синагоге этого сами не знают. До сих пор. К слову – Сталин-то Радека того… пух-пух! Эх, малость опоздал, что обидно…



Вот мы и определили главное преступление Гумилева. Вовсе не причастность к Кронштадскому мятежу или еще что-нибудь в этом роде. А то, что он был талантливым русским писателем. И он понимал, что происходит. И этим своим пониманием он заражал других. Че-нить как напишет! И каждый, кто прочтет – заразится. Прочитайте, что говорил о заразительности в искусстве Лев Николаевич Толстой. Он, конечно, тоже был глупый русский гой, но все равно прочитайте.

Я представляю эту сцену – разговор Мандельштатмтпта с Якобзоном. Штатм выложил все. Как Гумилев его, Штампа, обижает, как дыхнуть не дает, как спичками травит, как Злотозубом дразнит, и про жабу… как нет никакой возможности наехать на Гумилева типа как на Маяковского… и, что особенно противно, Гумилев не оставляет Штампа со своей кашей наедине. И в долг не дает. (Ну как можно жулику давать в долг?) Льзя ль такое дело снесть?

- И вообще, товарищ Якобзон, он белый, белый! И он одним своим поведением всех агитирует против нашей рабоче-крестьянской, пролетарской революции! А ведь он писатель! Он поэт! Это ж какое страшное оружие в руках нашего врага! Он словом убить может! А вдруг за ним пойдет народная масса? Надо что-то делать, товарищ Якобзон… (переходит на шопот) Товарищ Якобзон, он пещерный антисемит! Ему хава-нагила не нравица…

Якобзон: А-а-а-а-а-а-а… Э-э-э-э-э-э-э-э… М-м-м-м-м-м… Авсетаки азнаете, анехотелось бы… а-а-а-а-а-а-а… э-э-э-э-э-э-э… м-м-м-м-м-м… аони апотом абудут акричать, ачто ажиды ауничтожают а-а-а-а-а-а-а… э-э-э-э-э-э-э… м-м-м-м-м-м… арусских аписателей и аэпоэтов. Анельзя ли акаканибудь абез аэтого … а-а-а-а-а-а-а-а…

Штамт: Вы ничего не понимаете, Якобзон! Это русский кружок! Это русская литературная элита! Я там один! Один среди всех этих глупых гоев! И из всех них есть только один умный – Гумилев. Он-то один и опасен. Остальные – гавно! Я их всех спущу в унитаз! Маяковский – клинический дурак! Сидит на нашей пизде и вместе с Яшей ходит расстреливать других таких же глупых гоев. И иногда берут с собой и Есенина Серегу тоже. Одоевцева добровольно отдает мне свою кашу и свои деньги, и отвечает у меня на экзаменах. А Ахматову я буду просто ебать! Во все три дырки! И вы еще сможете прийти и полюбоваться в щелочку! А захотите, она и вам тоже даст – вам куда хотелось бы больше?.. Уберите только Гумилева! Дайте мне закрепиться. Дайте подтянуть Мишу Берлиоза и еще пару-тройку наших! Сельдерея какого-нибудь! И тогда мы у них там, на русском литературном олимпе задавим любого! Нам никто не будет страшен! Толстой? Простите, да он просто не умел писать!.. Пушкин? Да он просто перепевал западные мотивы! Якобзон, мы любого затопчем! Грамоте этих русских дураков обучили евреи! Письменность им создали евреи!.. Вообще Россию построили – евреи!.. И пусть кто-нибудь только посмеет возразить! Заплюем! Обосрем! Закидаем гавном! Спустим в унитаз! В живых оставим только глупенького Ванюшку Бездомного, надо же кому-то бегать за пивом и презервативами? Ну, и девок-давалок будем культивировать, это само собой. Но все это будет завтра. А пока – надо что-то решать с Гумилевым! Срочно надо что-то с ним решать! Как вы не можете этого понять, товарищ Якобзон?

Якобзон: А-а-а-а-а-а-а… Э-э-э-э-э-э-э-э… М-м-м-м-м-м…

Штатмп: Блядь, ты хоть сейчас можешь говорить нормально?!!

- Хорошо, товарищ Мандельштам, что-нибудь придумаем. А чтобы на вас даже тени подозрения не пало, не могли бы вы уехать куда-нибудь на время?

- Да я завтра же уеду, товарищ Якобзон!

- Вот и договорились…

Вот так они Гумилева и забанили.



2.Мандельштам сдал Гумилева – 90% !





3.

Но Гумилев был неправ… Вам, господин Гумилев, вообще лезть в эти дела не следовало. Какой из вас конспиратор? Если вы не смогли утаить секреты от Одоевцевой, от поэтессы, то грош вам цена как заговорщику. Кроме того, вы, белые, тогда победить иудеев не могли. Народная масса, которую вы выпустили из повиновения, должна была вначале потерять 30 миллионов жизней, чтобы только после этого немножко призадуматься. О том, что это такое есть – своя национальная элита.

Бля, а чё ж ето происходить-то а? Када белая бестия пиздила нас кнутом по ебалу, и ета… темные силы нас так и гнетуть, так и гнетуть… так у нас и пожрать было чё, и с одёжей, и с жильем… и народу все прибывало, а таперича 30 мильёнов на хуй, все развалено…. Стой-стой-стой, это ж чё деется-то в Рассее, а?

Тут подлетает с газовым баллоном сам Народный Герой Тухачевский и начинает травить народную массу газом! Чтоп народная масса могла сравнить белый кнут с красным ипритом!.. Или фосгеном. Чем он там их травил?

- П-ш-ш-ш-ш-ш-ш…

- Ага-а-а, с-суки, не ндравица?!! Нюхайте, бля, нюхайте! За ради диктатуры пролетарьята!

- П-ш-ш-ш-ш-ш-ш…

- Ап… Ап…

Это народная масса хлебает полной народной грудью идеологически выдержанный, правильный пролетарский газ и в судорогах отбрасывает свои народные собачии копыта. Как тараканы.

И т.д. И т.п.

А эт че за хуйня такая?.. Да так… Эт мальчиш Кибальчиш… тьпу, бля, Гайдар это! Это Аркадий Гайдар собственноручно невинных заложников в расход пускает!

Бах в голову – брызги!

Бах в голову – брызги!

Бах в голову – брызги!

Герой, бля! Хто сомневаица?!! Народный!

Литератор!

2.Мандельштам сдал Гумилева – 90% !

Вики: «Методы молодого командира вскоре вызвали недовольство со стороны как населения, так и местных властей. Голиков не обременял себя формальностями, избиения и даже расстрелы не раз осуществлялись им просто «по подозрению» в сотрудничестве с бандой. Конфискации происходили в соответствии с нуждами отряда и были восприняты населением как грабёж. Вербовка также проводилась при помощи избиений и под угрозой расстрела. Так, 19 и 27 апреля 1922 года комбат Голиков по подозрению в связях с бандой арестовал Ф. П. Ульчигачева и И. В. Итеменева, которые после допроса согласились стать его разведчиками.

Гайдара демобилизовали из РККА с диагнозом «травматический синдром». В анамнезе, «составленном со слов больного», было отмечено, что болезнь проявилась, когда он попал в Енисейскую губернию на борьбу с белыми бандами: «Тут появилась раздражительность, злобность, жестокость. Были случаи ненужных расстрелов, появилось ухарство, наплевательское отношение ко всему, развинченность… Стали появляться приступы тоскливой злобности, спазмы в горле, сонливость, плакал».

Затем Гайдар неоднократно лечился в психиатрических клиниках. Он постоянно испытывал резкие перепады настроения. Сохранились воспоминания о том, что он несколько раз резал себя бритвой, и только своевременное вмешательство близких и врачей спасало его от неминуемой смерти. Его внук Егор Гайдар, ссылаясь на семейные рассказы, утверждал, что это были не попытки самоубийства, а стремление причинением себе страданий перебить страшную головную боль, мучившую Гайдара. Писатель такжезлоупотреблял алкоголем и «во хмелю был страшен». В его записной книжке есть запись: «Снились люди, убитые мною в детстве».



И храбрый красноармеец товарищ Сухов тоже где-то здесь изо всех сил старается. Это в Туркестане он геройски защищал местных баб от их собственного мужа-искплутатора. А к русским бабам отношение товарища Сухова было немножко другим. Но тоже геройским – с того же самого пулемета!

Защищают народную массу от белого кнута, короче.

- И ка-амисса-а-ары в пы-ы-льных шле-е-е-ма-а-ах!...





ПРИКАЗ

Полномочной Комиссии ВЦИК №116

г. Тамбов

23 июня 1921 г.

Опыт первого боевого участка показывает большую пригодность для быстрого очищения от бандитизма известных районов по следующему способу чистки. Намечаются особенно бандитски настроенные волости, и туда выезжают представители уездной политической комиссии, особого отделения, отделения военного трибунала и командования вместе с частями, предназначенными для проведения чистки. По прибытии на место волость оцепляется, берутся 60 - 1000 наиболее видных лиц в качестве заложников, и вводится осадное положение. Выезд и въезд в волость должны быть на время операции запрещены. После этого собирается полный волостной сход, на коем прочитываются приказы Полномочной Комиссии ВЦИК №130 и 171 и написанный приговор для этой волости. Жителям дается 2 часа на выдачу бандитов и оружия, а также бандитских семей, и население ставится в известность, что в случае отказа дать упомянутые сведения заложники будут расстреляны через 2 часа. Если население бандитов и оружия не указало по истечении двухчасового срока, сход собирается вторично и взятые заложники на глазах у населения расстреливаются, после чего берутся новые заложники и собравшимся на сход вторично предлагается выдать бандитов и оружие. Желающие исполнить это становятся отдельно, разбиваются на сотни, и каждая сотня пропускается для опроса через опросную комиссию (представителей Особого отдела и Военного трибунала). Каждый должен дать показания, не отговариваясь незнанием. В случае упорства проводятся новые расстрелы и т. д. По разработке материала, добытого из опросов, создаются экспедиционные отряды с обязательным участием в них лиц, давших сведения, и других местных жителей и отправляются на ловлю бандитов. По окончании чистки осадное положение снимается, водворяется ревком и насаждается милиция.

Настоящее Полномочная Комиссия ВЦИК приказывает принять к неуклонному исполнению.

Председатель Полномочной Комиссии Антонов-Овсеенко

Командующий войсками Тухачевский





2.Мандельштам сдал Гумилева – 90% !

2.Мандельштам сдал Гумилева – 90% !

Бирюкова: Талантливые военачальники. У них все хорошо продумано. Увы, но они взяли Россию за горло. Это невозможно отрицать.

Я много могу про это рассказать, очень много. Выразительно. С выражениями, в смысле. Потому что тут без выражений никак невозможно. Но уже в другой раз. Тут нужно отдельное название.

Но страна вырвется. И эта страна тоже вырвется. Придет Сталин. Вот к испанцам пришел Торквемада, а к нам – Сталин. И тогда вот этот вот кусок дерьма, этот как бы поэт, начнет кричать, что они уже не чуют под собой страны. Это он ощутил в 33. а еще будет 37. Казни ему не нравятся. Когда они казнили наших, так ему это очень нравилось. А как наши наконец-то стали казнить их, так сразу огорчился.

Еще бы!

Гад, а ты не забыл еще, как казнили Гумилева? А вот теперь будут казнить тебя. Скоро.

2.Мандельштам сдал Гумилева – 90% !

Кстати о птичках: Антонов-Овсеенко – расстрелян Сталиным. Тухачевский – расстрелян Сталиным. Гайдар – каким-то образом под сталинские расстрелы не попал. А жаль. Тогда бы не подарил жидам свою фамилию. Красноармеец Сухов… ну, это же кинематографический персонаж.



Через все через это нужно было пройти. Для поумнения. Они должны были вволю получить по рогам… Причем необходимо уточнить, что и сегодня, в 2010 достаточно долбоебов, которым поумнеть так и не удалось. Они не знают, и знать не хотят, кем был товарищ Троцкий.

Во всем белом движении был тогда только один человек, который мог победить весь этот большевицкий кагал – Сталин. Вот он-то и готовил победу. Особо не высовывался. Против доброго дедушки Ленина как бы и не гавкал вовсе, а также против доброго дедушки Троцкого и всех прочих добрых дедушек и даже бабушек, хотя их было до хуя. И все ходили, выпендривались, постреливали направо и налево – ну, боролись против белого кнута… Это Гумилев возмущался, слюной брызгал, восстать норовил и тому подобное; Сталин же – ни-ни! Даже хвалил и поддерживал. И вел учет – типа, кого в час Х надлежит немножко к стеночке поставить… И потихоньку изготовлял свой собственный кнут, которым надлежало пиздить по морде народную массу. Когда настанет время. Чтобы кухарка перестала воображать, что она, видите ли, умеет руководить государством. Кухарка дура, он думает, что это она водит своими руками, и ей даже в голову не может прийти, что ее руками умело водит кто-то другой.

Что, не ндравица?!

Хотите, я вам секрет открою? Что есть Царь. Царь – это дядька с кнутом.

Я на «Историю…» Карамзина сошлюсь:



В его истории изящность, простота,

Доказывают нам без всякого пристрастья,

Необходимость самовластья,

И прелести кнута.



Первым надлежало шлепнуть Льва Давидовича Бронштена… впрочем, не буду отвлекаться, до этого еще далеко. Еще оч добрый дедушка Ленин как бы не совсем угомонился…

Короче, к концу 38 года практически весь аппарат Дзержинского, то есть все те, кто создавал ЧК, были расстреляны - без суда и следствия, как злейшие враги народа, шпионы и диверсанты. Артузов, изловивший Бориса Савинкова (операция "Трест"), генералов Кутепова и Миллера, и очень, очень много кого еще, он бы утонул в пролитой им невинной крови, тоже получил награду за свой доблестный труд - был арестован. Но расстрела избежал, вскрыл себе вены. И разоблачил перед смертью Сталина, написал на простыне кровью, а простыню вывесил из камеры: "Каждый большевик, верный идеям ленинской революции, обязан - в случае первой же возможности - уничтожить Иосифа Сталина, предателя, изменившего делу коммунизма, сатрапа, мечтающего о государстве единоличной тиранической диктатуры!".

2.Мандельштам сдал Гумилева – 90% !

Бирюкова: Казел! Ты слишком поздно спохватился! Эх, так хотелось еще миллионов 10 перестрелять… или технично уморить голодом – вы и это умели. Ты совершенно напрасно думал, что ты такой невероятно умный! Пис-сатель, бля! Кровью он пишет. Не догадывался, небось, скатина, что своей собственной придется.

Интересно, а сколько бы они еще перестреляли и переморили, если бы им никто не помешал? 10? 20? 30? 50 миллионов?

Они бы нам сделали то, что в своей обожаемой Кампучии сделал своему обожаемому народу невероятно добрый дедушка Пол Пот.

Это невозможно?

Па-а-а-ачиму же?

Они перестреляли бы всех. Переморили. Вообще. Но – не получилось. Промашка вышла.

Бедный Артузов - Савинкова перехитрил, а главного так и не понял…

Значит, так: перевязать Артузова. Прекратить кровотечение. Поставить капельницу. Возместить кровопотерю. Ввести сердечные… ну и все остальное, чтобы не подох. Сволочь. Я вот что сейчас вспомнила – крейсер «Алмаз». На него вот эти вот добрячки доставляли пойманную контру – т.е. совершенно безвинных людей. В кочегарку. Там их привязывали цепями к доскам и медленно задвигали в топку – ногами вперед. За-ради народа и рабоче-крестьянской революции.

Ну что, мразь? Ты понял, что тебя ждет? Они были безвинные. Ты же – весь в крови. Не руки по локоть – а весь.

Ты понимаешь, что на тебя нет ни срока давности, ни срока годности? Троцкистская морда! Ты понимаешь, что ты не можешь один за себя ответить? За тебя должен ответить весь твой род.



- Ей, говорю вам! Взыщется от рода сего!



Ах, ах, какая Бирюкова жестокая.

Ах, ах, Сталин выкосил ленинскую гвардию пулеметами без суда и следствия.

Когда вы расстреливали безвинных заложников, вы сами себе подписали смертный приговор. И ни суда на вас никакого не надо, ни следствия. Че тут еще выслеживать?

Коси их, Иосиф Виссарионович.

Ладно. Сорвать с Артузова повязки. Бросить его на пол камеры. Пнуть его сапогом в печень. И еще! И еще!.. И плюнуть на него.

Пусть подыхает как есть.

Без крейсера «Алмаз». Помни мою доброту, подонок. Ты очень, очень дешево отделался.





Знаете, что Вам, Николай Степанович, следовало тогда делать? Идти к Сталину. Следить за рекламой – где выступает Сталин? Туда и идти. Сидеть и слушать. Ходить, ходить – ждать, когда он обратит на Вас внимание. А когда обратит – делать, что Сталин велит. Не размышляя. Вы могли бы очень крепко пригодиться Сталину… С Вашими-то талантами!.. И тогда не умный следователь Якобзон поставил бы Вас, глупого гоя, к стенке, а Вы, глупый гой, – умного следователя Якобзона. Вы бы разоблачили его как фашистско-троцкистского шпиона. Ну, Сталин и без Вас, канеш, шлепнул Якобзона, отомстил как бы… Но это же очень плохо – что без Вас. Да и так ли уж обязательно было шлепать? Можно даже еще лучше – полюбуйтесь:





Вот очень умный следователь-исследователь Якобзон в белом маскхалате, с винтовкой в руках, храбро бежит по глубокому снегу в атаку. На фашистский дзот. Свистят пули. Рвутся снаряды, трещат пулеметы. (Кстати, это белогвардейская песня; они ее просто спиздили! Слова малость подредактировали – и спиздили!) А как ему, умному Якобзону, не бежать, если за его спиной притаился с «Дегтярем» под елочкой глупый гой, боец заградотряда «имени верного сталинца, товарища Н.С. Гумилева» Александр Матросов. Выражение лица недоброе. Пещерный антисемит, сразу видно. И дурак. Антисемиты – они все дураки. Из казаков. («Особенно рельефно бросается в глаза дикий вид казака, его отсталость от приличной внешности культурного человека западной полосы. При исследовании психологической стороны этой массы приходится заметить сходство между психологией казачества и психологией некоторых представителей зоологического мира...» Лев Давидович Троцкий. Исследователь, бля…) Прищурился Санек, один глаз закрыт, другим видит в прицеле дергающуюся фигурку умного следователя Якобзона - умора!.. Сверхумного! Такой высокоорганизованный головной моск… Патрон дослан. Предохранитель снят. Палец на спусковом крючке. Пусть только попробует повернуть назад.

Мы, дураки и пещерные антисемиты, такие.

Александр Матросов:- У-у, ж-ж-ж-ж-ж…

Якобзон (с надрывом): - Ыр-ра-а-а-а-а!!!!

Ширяет штыком винтовки в амбразуру. Скрежет железа по железу.

Неметцкий пулемёчик (такой же глупый пещерный антисемит, да еще и откровенный фашист к тому же): - Пух-пух-пух!

Якобзон роняет винтовку и падает на амбразуру.

Звучит Адажио Альбинони-Джиазотто. Самое трагическое место. Жаль, конечно, тратить такую музыку на умного Якобзона, но что теперь поделаешь – герой!

А великий русский поэт и писатель Гумилев Н.С., недорезанный буржуй, замаскировавшаяся контр-р-ра белогвардейская, красный как редиска, сидит на своем НП, чистенький, тщательно выбритый, подтянутый, застегнутый на все пуговицы, на поясе кобура со сталинским ТТ, из кармана полушубка торчит алмазная пилочка для ногтей… и в бинокль обозревает своих притаившихся с «Дегтярями» под елочками бойцов:

- Так держать, ребята! Молодцы! Правильной дорогой идете, товарищи!

2.Мандельштам сдал Гумилева – 90% !

А с передовой только и доносится:

- Ы-р-р-ра-а-а-а-а!!! Ы-р-р-ра-а-а-а-а!!!

И еще доносится:

- Пух-пух-пух!!! Пух-пух-пух!

Это, кроме Якобзона, становятся героями Шнеерзон, Кобзон, Мендельсон, Дувидзон, Левензон, Рабинзон…

Под чутким руководством Н.С. Гумилева с его опричниками, кровавыми сталинскими псами, героем становится любой. Страна приказала. ЭТА страна. Ну как, казлы – вы чуете под собой ЭТУ страну или уже не чуете?!! Па-а-адонки! Так вам и надо!

- За Родину!!! За Сталина!!! – громко и смело кричит из своего непробиваемого укрытия Гумилев Н.С. через электроматюгальник.- Р-ребята, впер-ред!

И ему отвечают грозные иудейские голоса:

- Ы-р-р-ра-а-а-а-а!!! Ы-р-р-ра-а-а-а-а!!!



И продолжает звучать над взорванным лесом Адажио Альбинони.

Но вот откуда-то издалека возникают блатные аккорды семиструнной гитары – звездочка большая и малая, лесенка, баррэ… ля-минор, однако! Дребезжат железные струны. Это сам Владимир Семенович. Он полужидок, канеш, из Бронштейнов, ну да ладно, он местами полезный. Вот его гитара уже заглушает этого тщедушного итальяшку:



Считает враг, морально мы слабы!

За ним и лес, и города сожжены!

Вы лучше лес рубите на гробы!

В прорыв идут штрафные батальоны!



Вы лучше лес рубите на гробы!

В прорыв идут штрафные батальоны!



Коли штыком, а лучше – бей рукой!..







Бож-же мой, а это еще что за явление бойца народу?!!

2.Мандельштам сдал Гумилева – 90% !

- Ы-р-р-ра-а-а-а-а!!! Ы-р-р-ра-а-а-а-а!!!

Это, спотыкаясь и прихрамывая, сверкая золотым зубом, идет хитроумными зигзагами в свой самый последний бой отчаянный трус из породы легкомысленнейших трусов, великий русский поэт Мандельштатмтпт Осип Емелович. Паниковский. Из Киева. С Подола. Великий хромой. Улан! Гусар! Нет – желтый кирасир!.. В правой руке граната, РПГ-41, ворошиловский килограмм. (Левой гладит жабу.) Впереди - фашицкий танк.

- Пух-пух-пух!

Но это же, согласитесь, лучьтьше, чем в сталинском застенке!



Все. Больше не будет обжирать голодных русских девочек. (А как кто думает – Гумилев сожрал бы Иркину кашу или бы не сожрал?..)

А стихи его гениальные, мандельштамтпованные, и все остальное, что он там насочинял, мне не нужно. И неинтересно.

И широкая грудь осетина – ха-ха-ха-ха! Дурак! Нашел с кем связываться! Этот усатый дядька же хуже Буденного!..

2.Мандельштам сдал Гумилева – 90% !



Я только случайно могу положительно отозваться о том, что Мандель написал – если прочту, не зная, кто автор. Но как только узнаю – немедленно отрекусь. Как он к лектору Замятину, так и я к нему. Это справедливо. Вот Карамзина и Жуковского я читать буду – особенно Карамзина. А это вот литературное золотозубое чмо мне зачем? Он, поди, и языка-то русского не знал, писал с ашипками… Гусара от улана отличить не мог.

У Юлиана Семенова я прочла, что Ягода подарил Сталину переплетенные в тома записанные разговоры о нем, Сталине, между Каменевым, Вавиловым, Зиновьевым, Мандельштамом, Радеком, Бела Куном, Рыковым, Покровским, Плетневым...

Вот из какой обоймы был Мандельштам. (Мне только насчет Вавилова немножко не все понятно.) Он сдал Гумилева. Он.



Фу, руки об эту мразь запачкала. Такую гниду вскрывать пришлось…

Снимаю резиновые перчатки, выбрасываю в мусор. Иду тщательно мыть руки.

Поэт в России - больше, чем поэт.

Кто поэт в России? Этот вот? Тпт? Не смешите.

2.Мандельштам сдал Гумилева – 90% !

Примечание: Цитируемые большевистские документы взяты из книги «Красный Рим» Ю. Прокуратова.



Даша Бирюкова



ЗЫ:



...Мне иногда входила в голову фантазия: ну что, если б это не евреев было в России три миллиона, а русских; а евреев было бы 80 миллионов - ну, во что обратились бы у них русские и как бы они их третировали? Дали бы они им свободно сравняться с собой в правах? Дали бы им молиться среди них свободно? Не обратили бы прямо в рабов? Хуже того: не содрали бы кожу совсем? Не избили бы дотла, до окончательного истребления, как делывали они с чужими народностями в старину, в древнюю свою историю?

Ф. Достоевский



Бирюкова: Федор Михайлович, вот Вам ответ – Вы с Вашего облака приглядитесь повнимательнее к сегодняшней Палестине.



У Мандлеьштама… Мандальштама… Ма… Мальданштама… Млин, совсем забыла как правильно.





ЗЫ. ЗЫ.







Для Прокурата.





После всего



Мне Прокурат задал задачку, от которой я не смогла отвертеться. Хоть и пыталась. Он решил опубликовать еще одно мое сочинение, которое наверняка кое-кому очень не понравится – про поэта и ничтожество. Про Гумилева и Мандельштама. Оба были расстреляны. Одного расстрелял Троцкий, другого Сталин. Правда, про Гумилева есть информация, что не расстреляли, а забили прикладами. В ЧК. Это вполне может быть, я просто не знакома еще с источником... А из того, что я знаю, из того, что опубликовано, а не хранится в засекреченных архивах ФСБ, я делаю вывод, что в ЧК Гумилев попал не просто так, но его сдал Мандельштам. Там все есть – и мотивы, и причины, и поводы, и способы.

И вот именно это сочинение Прокурат и решил опубликовать.

Оно уже было опубликовано, на Прозе ру, и вокруг него уже поднялся визг. Потому что поэтов у нас очень много, все в курсе... Ну, а Мандельштам считается как бы мученик, жертва кровавого сталинизма – ах, ах, высокий класс. А тут вдруг появляется сочинение, в котором на этого гения как бы русской словесности смотрят совсем другими глазами – ничтожество. Льзя ль такое дело снесть? Меня забанили на Прозе. Вообще. Совсем. Не одно какое-то мое сочинение, а все сразу. (Только упоминания обо мне остались в Гугле да в Яндексе.) Их там было не то 52, не то 57, сама уже не помню. Вокруг одного поднялся визг, вокруг другого, вокруг третьего… у них там, на кнопке, волосы дыбом, вероятно встали. Все равно как в кабину пилота где-нибудь в стратосфере заглянул сам Фреди Крюгер – пилот обезумел, по катапульте, и все дела!

И Прокурат попросил меня написать предисловие. Даша, говорит, сочинение большое, два десятка страниц, букав очень много, да еще ты и выражаешься там, ко всему прочему… нельзя ли как-то смягчить, что ли? Ну, у людей потрясение происходит, не все могут это вынести и правильно понять!

Я не стала отказываться. Я попыталась просто не сделать. Убрать выражения? Значит, Гумилева прикладом по голове можно было, да? А Бирюковой и выразиться не моги?

В основе моего сочинения показания свидетелей – Ирины Одоевцевой, Ахматовой, Радека… Все это давно известно, это прочитали очень многие. Но никому и в голову не пришло, что все это может быть использовано против Мандельштама. Одоевцева показывает обычный повседневный быт литературного кружка – шутят, смеются, шалят. К самому Мандельштаму Одоевцева относится с уважением и даже защищает его перед Гумилевым. И от Гумилева. Одоевцева как бы снимала любительский видеофильм – что попадало в кадр, то и фиксировала. Все очень мило и местами смешно. Но если запись разбить на отдельные эпизоды и просматривать каждый по нескольку раз, пытаясь увидеть и то, что в кадр не вошло, то смеяться уже не хочется. Мне, во всяком случае, расхотелось. Там ощущаются силовые поля, влияющие на орбиты планет, так сказать. Гумилев и Мандельштам относились друг к другу неприязненно, это если сказать мягко. А если сказать правильно, то они ненавидели друг друга. Гумилев утонченно издевался над Мандельштамом, высмеивал его и обижал, пытаясь вообще выдавить его за пределы своего круга. Это означало – из круга русской литературы. Мандельштам уходить не хотел. Ситуация чем-то напоминает то, что описал Пушкин в Моцарте и Сальери. Но у Сальери был под рукой только яд, да и то многие сомневаются, что Сальери виновен; я тоже сомневаюсь. У Мандельштама же были такие приятели как Каменев, Зиновьев, Радек, Бела Кун... ну и куча друзей помельче непосредственно в ЧК - это гораздо хуже, чем яд. Ну, Мандельштам и воспользовался.

Конечно же, Гумилев был для них опасен. Он был вооружен, он владел словом. А слово, это именно та сила, которая может повернуть руки, держащие винтовки, или в ту, или в другую сторону. Не каждому сочинителю такая сила дана, но слово Гумилева такой силой обладало.

И Гумилева ликвидировали. Если правда, что не расстреляли, а забили прикладами, то можно представить насколько он был для них опасен.

Но Гумилев был неправ. Сила у него была, но недостаточная, чтобы противостоять Мандельштаму и компании. Гумилеву нужно было идти другим путем – идти к Сталину… И этот путь я тоже рассматриваю в своем сочинении. Но не так, как я говорю сейчас, а немножко эмоциональнее. Так, что не каждый читатель сможет правильно понять.

Я, конечно, интересуюсь мнением читателя, но не настолько, чтобы с этим мнением слишком уж считаться. Гораздо важнее для меня мое собственное. Я ведь не состою в СП. Мне никто не платит и, стало быть, музыку мне никто не заказывает. Сама выбираю и играю что хочу. И как хочу.

Нет. Народ ни в чем не виноват. Народ так же безгрешен, как безгрешно бессловесное стадо. И народ точно так же безмолвствует. Не народу решать. Решает элита. А народ пойдет туда, куда позовет его привязанная к дышлу морковка.

Я понимаю, это обидно для народа. Но это так.







Ну, я могу, конечно, полностью переделать опус, придать ему приличный вид, наподобие того, что печатают в журналах… у-у-у-у! Ну не желаю я! Мне неинтересно. И потом – я ведь хочу не только голую информацию изложить, но еще и передать свое возмущение!

…И я ничего не делала. Прикинулась, что забыла. Тогда Прокурат напомнил – где две страницы?

Вот. Я сделала. Ровно две. Удачно или не удачно, хорошо или плохо – это уже совсем другой вопрос. Но я сделала!







-==-



Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ:

Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина.

Ноябрь 1933





Угу. Бронштейн со всей своей сволочью страну под собой чуял. Этот уже нет. Сдернули его со страны. Хватит, мразь. И не только одного его, он не случайно написал – мы. Их сдернули со страны. Это сделал Сталин.

Погавкай, Мандель, на Сталина. Погавкай. Это доказательство того, что Сталин был прав. Не нравится он вам, да?

2.Мандельштам сдал Гумилева – 90% !



«Мандельштам – истинно русский поэт, поскольку его судьба и творчество тесно взаимосвязаны. А ведь именно в России «поэт больше, чем поэт». И в этих нескольких словах передан весь трагизм судьбы русских поэтов, которые часто несли свой талант, свой дар, словно тяжелый крест. Вольнодумцев, способных изобличить пороки общества и имеющих дерзость бросить в глаза власти смелую критику, ни общество, ни власть никогда не жаловали. Вспомним, хотя бы, Пушкина и Лермонтова.»

Это я в сети нашла. О-о, он русский поэт, оказывается…









Они захватили страну и занялись уничтожением населения. Дать цитату из Барма. Всех уничтожить вряд ли удастся, но хоть сколько-то. Хоть каких-то несчастных 30 миллионов. Для этого они организовали гражданскую войну.



Посмотреть родословную Березовского. Вроде, были хорошие евреи, даже полезные. И вот кого подарили России.



А Сталин бегает по Кремлю и кричит – 37 года не будет! Ребята, вы че? Это же я, ваш Коба! Гуманизьм, бля! Прогресс! Слабода, равенство и бр-р-ратство!

За что бор-р-р-ролись!..

Но нельзя было без 37. Они первыми начали, и начатое ими должно было упасть им на голову. Оно и упало.



- Ну наконец-то! Сбросила вас с себя страна.

2.Мандельштам сдал Гумилева – 90% !



Александр Базилев (актёр)Александр Базилев (актёр)5491
Добавлено: 23 октября 13, 21:07
Ключевые слова: Гумилёв, история, классика., литература, сионизм

ИванПолувеков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 05:47
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

Re: Гнуснейшая статья (((

Сообщение ИванПолувеков » 23 янв 2014, 12:07

Во всей этой гнуснейшей (без кавычек) статье я нашёл (по крайней мере) одно очень ценное высказывание: Гумилёв был для новой власти опаснее всех кронштадских (и других) мятежников вместе взятых - потому что он лучше всех их понимал, кто есть кто, и был ПОЭТ - он разъяснял людям правду "одним своим присутствием" (то есть, стихами) без никаких прокламаций.
.
.\\\\
.
.
"Конечно же, Гумилев был для них опасен. Он был вооружен, он владел словом. А слово, это именно та сила, которая может повернуть руки, держащие винтовки, или в ту, или в другую сторону. Не каждому сочинителю такая сила дана, но слово Гумилева такой силой обладало.

И Гумилева ликвидировали. Если правда, что не расстреляли, а забили прикладами, то можно представить насколько он был для них опасен.

Но Гумилев был неправ. Сила у него была, но недостаточная ...."
.
"Вот мы и определили главное преступление Гумилева. Вовсе не причастность к Кронштадскому мятежу или еще что-нибудь в этом роде. А то, что он был талантливым русским писателем. И он понимал, что происходит. И этим своим пониманием он заражал других. Че-нить как напишет! И каждый, кто прочтет – заразится."
.
\\\\\\\\\
.
" Ведь знал же Гумилев, кто расстрелял его Государя..."
- Это общая ошибка всех гумилевоведов. "Его Государь" благополучно дожил до войны с фашистской Германией, но уже в виде "его ВДОВЫ". А во время написания стихотворения ( а также "я же с напудренной косой шёл представляться ИМПЕРАТРИЦЕ") вполне мог назвать невесту, жену, Анну Энгельгардт - ГОСУДАРЬ.
.

Елена из Питера
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:13
Откуда: Петербург. Россия
Контактная информация:

Re: Гнуснейшая статья (((

Сообщение Елена из Питера » 24 янв 2014, 23:16

Был опасен не только Гумилев, но все те, кто был расстрелян вместе с ним... Именно этим можно объяснить то странное сочетание имен в расстрельном списке. И это еще раз доказывает, что "заговор" был придуман.

Albina18
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 00:53

Re: Гнуснейшая статья (((

Сообщение Albina18 » 19 сен 2015, 00:57

Да, действительно гнусная статья.


Вернуться в «Гибель Гумилёва»