Причастен ли Гумилев к заговору Таганцева?

Бернгардовка, Ковалевский лес, Таганцев... и всё, что так или иначе связано с расстрелом Н. С.
Елена из Питера
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:13
Откуда: Петербург. Россия
Контактная информация:

Сообщение Елена из Питера » 10 сен 2009, 15:07

простите! :oops:

ИванПолувеков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 05:47
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

Лихачев

Сообщение ИванПолувеков » 05 окт 2009, 12:39

Елена Чудинова! За что Вы оскорбляете Лихачёва? Или это не тот Лихачёв, не Д.С.? А вы знаете, что он осмелился сказать
«Борьба советской власти была направлена не столько против буржуазии, не против дворянства (или кулаков), - а против интеллигенции, против мыслящей части населения». ? А Вы знаете, что ФОРМЫ противостояния дикому режиму могут быть РАЗЛИЧНЫ?

Ольга Ершова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Ершова » 06 окт 2009, 12:34

Елена,за что же вы Одоевцеву -то так невзлюбили?

Елена из Питера
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:13
Откуда: Петербург. Россия
Контактная информация:

Сообщение Елена из Питера » 07 окт 2009, 13:07

Показалось чего-то... В мемуарах ни единого доброго слова не сказала.. Мне так показалось... Плохого ничего, но и хорошего тоже...

ИванПолувеков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 05:47
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

Доброе имя

Сообщение ИванПолувеков » 09 окт 2009, 11:30

Уважаемая Елена Чудинова! Не у Вас ли смещены понятия? Вы знаете, что такое "официальное мнение"? Вы знаете, в какой степени оно определяет (формирует) мнение представителя из народа? Вы знаете, что душа усопшего испытывает блаженство или мучения в зависимости от того, что о нём думают оставшиеся на земле?

Что-то я отстал от современной жизни. Кто подскажет, что за сборище провальсировало 30 сентября 1991 года?

У меня в черновиках была фраза "Не смейте оскорблять Лихачёва!" (я её переработал), совпадающая с "Руки прочь от Лихачёва!" (Пятачок, 1 февраля 2007), которую я только сейчас увидел. Приношу извинения.

Елена из Питера 2 фев. 07:
"... А может быть Гумилев просто бумажки подбирал?! И от этой скукотищи и убежал в революционную Россию..." Прислушайтесь к своим словам! Одумайтесь! Вы же знаете, в каких условиях жил Гумилёв, вернувшись на Родину (и не он один). Вы же знаете, что это - человек ДЕЛА. Неутомимый труженик, и упрямство его направлено именно по этому руслу. Прочитайте ещё раз стхтв "Леопард". Жирафий Колодец - это трижды, четырежды зашифрованое обозначение той самой женщины, К КОТОРОЙ ОН ВЕРНУЛСЯ (лишь бы быть поближе. Не надеясь даже видеться с ней).
Последний раз редактировалось ИванПолувеков 09 окт 2009, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доброе имя

Сообщение Akmay » 09 окт 2009, 11:59

ИванПолувеков писал(а):Уважаемая Елена Чудинова! Не у Вас ли смещены понятия? Вы знаете, что такое "официальное мнение"? Вы знаете, в какой степени оно определяет (формирует) мнение представителя из народа? Вы знаете, что душа усопшего испытывает блаженство или мучения в зависимости от того, что о нём думают оставшиеся на земле?


Елена Чудинова заходила конечно же на сайт, но ооочень давно, если Вы действительно хотите получить ответ, и если она сочтет нужным Вам ответить, то подсказываю ее ЖЖ - http://elena-chudinova.livejournal.com/

Про сборище - тут - http://gumilev.ru/biography/19/

matt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:58

Сообщение matt » 09 окт 2009, 12:20

Елена Чудинова это та писательница-фанатичка которая призывает и истреблению всех мусульман и любит Гумилёва?

Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Akmay » 09 окт 2009, 12:31

matt писал(а):Елена Чудинова это та писательница-фанатичка которая призывает и истреблению всех мусульман и любит Гумилёва?

Хотите поговорить об этом? :)

matt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:58

Сообщение matt » 09 окт 2009, 17:58

Просто случайно натолкнулся на неё. Забавный чудик.

PS. Почему Гумилёв прилекает всяких одиозных личностей? Взять хотябы украинских националистов которые издали его книгу или ту же Л. Рейснер в поздние годы.

ИванПолувеков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 05:47
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

Реабилитация

Сообщение ИванПолувеков » 21 окт 2009, 12:33

Акмэй, спасибо за Сергея Лукницкого!!! Я, в общем-то, почти всё это знал (из Веры Лукницкой или Давидсона - не помню). Но здесь каждое слово - на вес золота.


Вернуться в «Гибель Гумилёва»