Как вставлять картинки

Сергей Сербин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 02:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как вставлять картинки

Сообщение Сергей Сербин » 08 апр 2009, 11:13

Если вы хотите вставить в своё сообщение картинку, которую нашли в интернете, «запомните» (скопируйте в память) её адрес. В вашем сообщении напишите сначала: [img](5%20знаков),%20потом%20без%20пробела%20после%20[img]%20вставьте%20адрес%20картинки,%20а%20после%20адреса,%20не%20ставя%20пробел,%20напишите:[/img] (6 знаков). Точка после скобки не нужна. У вас должно получиться так:

[img]адрес%20картинки[/img]

Эти буквы в квадратных скобках называют тегом. Адрес картинки — это полный путь к ней. Допустимые расширения имени файла — jpg, jpeg, png или gif (это то, что стоит в файле с картинкой на конце, после точки). Вот адрес одного из смайликов: http://gumilev.org/images/smiles/icon_wink.gif
Если его окружить тегами (вот так:)

Код: Выделить всё

[img]http://gumilev.org/images/smiles/icon_wink.gif[/img],
то увидим картинку:
Изображение

Теги можно и не писать вручную. Когда вы будете писать ваше сообщение, увидите кнопку:
Изображение
Нажмите её, и в самом конце вашего сообщения появится открывающий тег [img].%20А%20в%20кнопке,%20которую%20вы%20только%20что%20нажали,%20появится%20звёздочка,%20которая%20напоминает%20вам%20о%20том,%20что%20после%20адреса%20картинки%20нужно%20будет%20нажать%20её%20ещё%20раз,%20чтобы%20поставить%20закрывающий%20тег[/img].

Нажав эту кнопку, вы можете увидеть и такую подсказку:
Вставить картинку: Изображение (alt+p)
Понятно, что вы можете использовать комбинацию клавиш (alt+p), чтобы вставлять эти теги.

И открывающий, и закрывающий теги можно поставить одним нажатием кнопки. Для этого введите (вставьте) адрес картинки, потом выделите его от начала до конца и нажмите кнопку Изображение.

А что делать, если вам нужно вставить собственную картинку, которая есть только в вашем копмьютере, а в интернете её нет?

Сначала ваш файл нужно обработать (уменьшить, для этого есть специальные программы, а в них команда: save for web или save for mail), а потом загрузить в интернет. Уменьшить — это значит сделать его подходящим по длине, ширине, разрешению (количеству точек изображения на единицу площади, например, квадратный дюйм) и «весу», то есть размеру файла в байтах.

У картинки вверху, на которой я обвёл кнопку, получились такие параметры: ширина 464 точки, высота — 339, разрешение — 72 точки на дюйм, вес — 20 Кб. Если её разрешение или вес уменьшить ещё больше, станет плохо читаться текст в изображении. Если ваша картинка намного больше по ширине и высоте (даже больше экрана), то её неудобно будет просматривать, потому что придётся прокручивать страницу в стороны, чтобы посмотреть её спрятавшиеся за пределами экрана части, а целиком увидеть её не получится. «Тяжёлая» картинка долго грузится и «съедает» трафик.

А как загрузить картинку в интернет? Способов много, например, воспользуйтесь каким-нибудь бесплатным хранилищем файлов (хостинг изображений, фотохостинг), например, http://imageshack.us/ или http://xmages.net/ . Их множество. Успехов вам! Если не получилось, спрашивайте пожалуйста прямо здесь.

Вернуться в «Предложения по сайту»