Книги PDF

Keistut
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:41

Книги PDF

Сообщение Keistut » 10 апр 2011, 16:38

Я может быть не нашел но неплохо бы размещать прижизненные издания Н.С. в от сканированном виде хотя бы в pdf или Divi. еще лучше конечно сканы хорошего разрешения.
Я нашел только костер и Огненный столб в сети, и есть парочка репринтов не помню чего. Во первых их приятно читать,
во вторых можно отпечатать себе маленькую книжечку, не знаю почему но они приятней чем современные, а в третих это важно для музеев и библиотек репринты есть далеко не всего. Скажем конквистадора я не могу найти однозначно.
В идеале хотелось бы библиотечку Гумилева сделать... Может кто из издателей инициируется на это.

Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книги PDF

Сообщение Akmay » 10 апр 2011, 21:51

viewtopic.php?f=2&t=773
viewtopic.php?f=6&t=924&start=10#p4722

Не pdf, но все же. Смысла в pdf или djview не вижу без распознавания текста, а это хлопотно, но как идея - принимается, посмотрим.
С удовольствием разместили бы сборники, просто у меня есть только эти, плюс есть "Костер", но не первого издания, и, кажется "Мик", надо посмотреть и тоже отсканировать.

Keistut
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:41

Re: Книги PDF

Сообщение Keistut » 10 апр 2011, 22:04

А как скачать фарфоровый павильон ? Можно одни картинки...
Книжка я так понял сохраняется по принципу виртуального альбома... в флеше или что то еще

Кстати могу скинуть огненный столб и что то еще ... стащил где уже и не упомню

Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книги PDF

Сообщение Akmay » 10 апр 2011, 22:11

Keistut писал(а):А как скачать фарфоровый павильон ? Можно одни картинки...
Книжка я так понял сохраняется по принципу виртуального альбома... в флеше или что то еще

Кстати могу скинуть огненный столб и что то еще ... стащил где уже и не упомню


Скидывайте :)
А скачать - как есть - никак, но я сейчас Вам почтой отправлю архив :) К сожалению картинки не в оригинальном размере, а подогнаны под флеш, оригинальных у меня не сохранилось, а второй раз мучать книжку сканером не хочется, хрупкая она, может когда-нибудь пересниму ее, с помощью штатива.

Keistut
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:41

Re: Книги PDF

Сообщение Keistut » 10 апр 2011, 22:41

Ага получил спасибо завтра скину "свои" пдф... а потом попробуем поискать оригинальные сканы...


Вернуться в «Предложения по сайту»