Гумилёву посвящается

Посвящения, пародии, подражания. Для всего, что после может оказаться в разделе "Чужие стихи" на gumilev.ru
Иоанн Августов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:02
Откуда: Волгоград

Гумилёву посвящается

Сообщение Иоанн Августов » 31 янв 2009, 17:39

Являясь первым акмеистом,
Не мэтром - мастером он был
И много нового замыслил;
Хоть всех идей не воплотил.

Перетерпев судьбы удары,
Любил он раз и навсегда,
Считал любовь - "в судьбе пожаром"
И был готов "сгореть дотла".

Он не любил однообразных,
Невзрачных тускло-серых дней.
Мечтал о странствиях опасных
По Африке и средь морей...

Нависла туча грозовая,
И погрузился мир в войну.
Но всю опасность сознавая,
Пошёл он защищать страну.

Начав войну простым солдатом,
Ни разу ранен не был он
И получил "георгий" с бантом,
Звезду с просветом на погон.

Но кто бы мог ещё в июле
Предугадать его судьбу?
Погибнет он от русской пули,
В овраге ляжет, как в гробу.

И все мы без сомнений знаем,
Что совестью поэт был чист,
И славен будет он веками,
Как самый лучший акмеист...
Последний раз редактировалось Иоанн Августов 04 фев 2009, 17:07, всего редактировалось 8 раз.

Иоанн Августов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:02
Откуда: Волгоград

Сообщение Иоанн Августов » 31 янв 2009, 19:08

Это я сегодня придумал для раздела "Чужие стихи".

Иоанн Августов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:02
Откуда: Волгоград

Сообщение Иоанн Августов » 31 янв 2009, 19:09

Покорнейше прошу опубликовать моё творение.

Guest

Grafomania

Сообщение Guest » 31 янв 2009, 20:54

Служил Гаврила стихотворцем,
Гаврила "акмеистом" был
Кропать хотелось, без притворства!
На чувство меры он "забил"....

Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Akmay » 31 янв 2009, 23:42

Иоанн Августов писал(а):Покорнейше прошу опубликовать моё творение.


Опубликуем, как только разгребем кучу материала, которая накопилась со времени переделки сайта.

Иоанн Августов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:02
Откуда: Волгоград

Сообщение Иоанн Августов » 01 фев 2009, 09:16

Спасибо.

Иоанн Августов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:02
Откуда: Волгоград

Re: Grafomania

Сообщение Иоанн Августов » 01 фев 2009, 09:25

Guest писал(а):Служил Гаврила стихотворцем,
Гаврила "акмеистом" был
Кропать хотелось, без притворства!
На чувство меры он "забил"....

Я хотел сначала написать онегинской строфой, но подумал, что не стоит приплетать Пушкина к другому великому поэту, и сюжет не умещался, а Вы, уважаемый "Guest", смотрю, к поэтам не относитесь, даже моё имя срифмовать не смогли, пришлось Вам выдумать Гаврилу, а я себя акмеистом назвать могу, меня именно как акмеиста на "Стихи. ру" знают, а вот кто Вас знает, это ещё неизвестно. А про Ильфа Вы зря вспомнили, если ритм похож, это ещё ничего не значит.

Guest

VIP- Gavrila

Сообщение Guest » 05 фев 2009, 21:48

Служил Гаврила счетоводом, И агрономом, и врачем, Служил ткачем и пчеловодом, Но преуспеть не смог ни в чем. Теперь Гаврила безработный....

Иоанн Августов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:02
Откуда: Волгоград

Re: VIP- Gavrila

Сообщение Иоанн Августов » 09 фев 2009, 14:24

Guest писал(а):Служил Гаврила счетоводом, И агрономом, и врачем, Служил ткачем и пчеловодом, Но преуспеть не смог ни в чем. Теперь Гаврила безработный....

Сочувствую.

guest

Сообщение guest » 12 фев 2009, 12:16

Thats about you my dear, about you!!! You are the "Gavrila", with your monstrous verses!

Иоанн Августов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:02
Откуда: Волгоград

Английский знаю.

Сообщение Иоанн Августов » 12 фев 2009, 16:41

Английский знаю, да я сразу и понял, что Вы меня имели ввиду, но среди других стихов на этом сайте этот опус не выглядит таким чудовищным, хотя, конечно, и ритмика кисельная и штамповка, но это лишь дань памяти, хотя он заслуживает несказанно большего; я вообще плохо умею писать посвящения, а Вас мне жалко, Вы пишите весьма слабые эпиграммы, делаете непонятные выводы, зациклены лишь на желании поумничать, я не графоман, кстати, а вот у Вас, похоже, паранойя с акцентом на значимости Вашего мнения, я сам параноик, но я не демонстрирую это так же ярко, как и Вы, да и постыдились бы устраивать пир на костях, совестно перед Николаем Степановичем, использовать этот сайт для демонстрации своих литературных вкусов, я не имею желания пререкаться с Вами в том месте, где стоило бы почтить память Гумилёва, если Вам охота и дальше вести эту ненужную полемику, то пожалуйста, но это останется на Вашей совести.

Сергей Сербин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 02:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Сербин » 12 фев 2009, 17:16

Иоанн Августов писал(а):<...> среди других стихов на этом сайте этот опус не выглядит таким чудовищным <...>

Иоанн, будьте добры, скажите, какие именно стихи на этом сайте выглядят чудовищными по сравнению с вашим опусом?

Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Akmay » 12 фев 2009, 17:36

Иоанн, бывают положительные отзывы, бывают отрицательные, я не понимаю что Вас так задевает в реакции на Ваше творчество? Любите только комплименты? Это к родителям, друзьям, любимым. А тут просто мнения посетителей форума. Как-то проще к этому относиться надо что ли...

Иоанн Августов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:02
Откуда: Волгоград

Сообщение Иоанн Августов » 12 фев 2009, 18:24

Да, конечно же, я сам знаю, что все поэту любят друг друга критиковать, уже не первый месяц печатаюсь на одном сайте, все не идеальны, просто жаль, что некоторые господа очень надолго цепляются, сказал раз, я уже понял, а то тут целая полемика уже, спасибо Вам, что не допускаете конфликтов на сайте, я только за, а так я спокоен, просто у меня экспрессивная манера выражения мысли в статьях, а так я знаю и про недочёты и про разность мнений, просто не хочется обсуждать это на таком сайте, здесь как-то больше про Гумилёва надо говорить, а не собачиться, вот я и хочу скорей эту дискуссию свернуть.

Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Akmay » 12 фев 2009, 18:37

Сергей Сербин писал(а):
Иоанн Августов писал(а):<...> среди других стихов на этом сайте этот опус не выглядит таким чудовищным <...>

Иоанн, будьте добры, скажите, какие именно стихи на этом сайте выглядят чудовищными по сравнению с вашим опусом?

Сергей, я Вас умоляю, не надо! :) Иначе эта ветка, из обсуждения стихотворения Иоанна превратиться в совсем иную дискуссию.

Иоанн, если Вам угодно "принять перчатку", то для обсуждения стихов других авторов - создавайте новую тему :)
Последний раз редактировалось Akmay 12 фев 2009, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Akmay » 12 фев 2009, 18:41

Иоанн Августов писал(а):...что некоторые господа очень надолго цепляются...

Думаю на английском написал уже другой посетитель.

Иоанн Августов писал(а):...просто не хочется обсуждать это на таком сайте...

Я боюсь, что это неизбежно, ведь на то он и форум. И надеюсь, что в ближайшем будущем кнопка "комментировать" вновь окажется возле каждой статьи, а так же каждого стихотворения или песни, чтобы услышать мнение каждого, желающего это мнение донести до автора, или его читателей.

Иоанн Августов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:02
Откуда: Волгоград

Сообщение Иоанн Августов » 12 фев 2009, 20:15

Разумеется, только одно дело, когда говорят о произведении, а другое - когда переходят на личности, впрочем, это уже совершенно другая история, а комментарии нужны, это верно.

Иоанн Августов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:02
Откуда: Волгоград

Сообщение Иоанн Августов » 12 фев 2009, 20:17

Akmay писал(а):
Иоанн Августов писал(а):.Думаю на английском написал уже другой посетитель.


Вы, кажется, администратор, Вам виднее, но по-моему тот же, утверждать не могу, но полагаю.

Иоанн Августов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:02
Откуда: Волгоград

Сообщение Иоанн Августов » 12 фев 2009, 20:24

Кстати, Akmay, а те произведения, которые помещены в "Чужие стихи" можно комментировать? Я не видел такой функции, не заметил, может быть.

Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Akmay » 12 фев 2009, 20:53

Иоанн Августов писал(а):Кстати, Akmay, а те произведения, которые помещены в "Чужие стихи" можно комментировать? Я не видел такой функции, не заметил, может быть.

Akmay писал(а):И надеюсь, что в ближайшем будущем кнопка "комментировать" вновь окажется возле каждой статьи, а так же каждого стихотворения или песни

Функции нет, но ничего не мешает создать тему в этом разделе и написать комментарий.


Вернуться в «Чужие стихи»