Диск Николая Якимова

Песни на стихи Н. С. Гумилёва, ссылки, обсуждение.
Елена Раскина

Диск Николая Якимова

Сообщение Елена Раскина » 10 авг 2002, 16:37

Поразительно, что многие посетители этого сайта были на концерте Якимова, но друг друга не узнали... Можно было бы объявить сходку на одном из гумилевских мероприятий. Мероприятий, как я понимаю, питерских... Ведь и Евгений Арабкин, и Akmay, кажется, из Питера... Думаю, это было бы интересно. Меня лично крайне заинтересовал тот факт, что Якимова поддержала и благословила Ида Наппельбаум. А "Шестое чувство" в исполнении Якимова ее даже растрогало. Кстати, к Наппельбаумам Якимова ввел Виталий Павлович Петрановский, при поддержке которого и вышел диск. Тут и преемственность поколений, и сданный Якимовым экзамен на право причастности к "серебряному веку", и много еще трогательных и проникновенных рассуждений напрашивается. В общем, "старик Державин нас заметил..." И даже знаменитый черепаховый портсигар Якимову показали. Я, к примеру, эту реликвию увидеть не успела. Дочь покойной Иды Моисеевной тогда собиралась в Германию на ПМЖ и большую часть вещей перевезла. Интересно, успел ли кто-то из посетителей сайта увидеть этот гумилевский портсигар? Ну это так, к слову...

Akmay

Диск Николая Якимова

Сообщение Akmay » 12 авг 2002, 16:37

<p type="blockmeta-j" картинка="/pics/" идентификатор=""p/>Нет, Елена, я из Москвы, в Питере бываю периодически, обычно просто наездами на выходные, погулять по городу со своей второй половиной :) И в эти наезды мы видимся с Евгением. А встречи на мероприятиях... Идея хорошая... новости, о мероприятиях в Питере сообщает Евгений, соответственно помимо самой новости, можно еще и сообщать о встрече там, если найдутся желающие :) Другое дело, что мне из Москвы выбраться в Питер получится далеко не в любой день (работа). Так что, наверное, это пока будет прерогативой Питерцев :)</p>


Вернуться в «О музыке»