Газета

Общаемся на любую тему, не уходя далеко от основной темы :)
Лиса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:33

Газета

Сообщение Лиса » 13 фев 2007, 16:57

Всем привет! давненько меня тут не было. недавно наткнулась на статью в газете "завтра" №17 апрель 2006г. автор евгений головин "проблемаН.С.Гумилёва". сожержание статьи не раскрывает сути названия что именно хотел сказать автор, но при почтении понимаешь, что просто решил оскорбить личность, раз человека уже нет в живых, значит его можно оскорблять. у меня нет возможности её вам прислать. одним словом очень неприятно её читать.

Сергей Сербин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 02:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Сербин » 13 фев 2007, 17:13

Вот она: http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/06/649/72.html
Головин ничего не понял в Гумилёве. Он рассуждает о том, кем ему показался Гумилёв. Поэтому комментировать бессмысленно. И Сенигов - не негр.

Vitalii
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 06:38
Откуда: Meksika

Сообщение Vitalii » 14 фев 2007, 08:45

Privet, Lisa!
Stateika deistvitel'no pahnet durno; hotya spesivii avtor progovorilsya:
Прямо как у Пушкина: "Ах, лето красное, любил бы я тебя...

i sleduyushchii svoi opus napravit vidimo protiv Aleksadra Sergeevicha, esli posmeet...
S drugoi storoni, vragi tozhe nuzhni, bez nih skuchno... Vse voshishchayutsya, glaza zakativayut, na forumah napereboi vosklitsayut "Ah, eto moe lyubimoe tozhe!!!"...
Ne ob etom li napisal NG:
Нам может нравиться прямой и честный враг,
<...>
Всем оскорбителям мы говорим привет,
Превозносителям мы отвечаем — нет!

Упреки льстивые и гул молвы хвалебный
Равно для творческой святыни непотребны.

Kak dumaete?
Edinstvennaya snoska - dannii avtor, voobshche-to govorya, malo kompetenten, i potomu malo chto znachit...

Лиса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:33

Сообщение Лиса » 14 фев 2007, 17:39

вообщем то Вы правы Виталий. данный автор ничего не значит, и обижаться на него нестоит, ну глуп человек в данной области. чтож нам на каждаго дакого сердиться. просто надо соблюдать хоть какието правила этики.
а что касается любимых стихов, то когда человек говорит что именно это стихотворение у него тоже любимо, то он просто хочет показать что вроде как с ним знаком. лично я смотрю на стихи как смыл, который автор хотел показать, что хотел сказать. в прозе умная мысль слишком заумно получается, а когда стихотворение читаешь или сочиняешь, то мир подругому начинаешь ощущать.


Вернуться в «Общий форум»