Патриотизм

Общаемся на любую тему, не уходя далеко от основной темы :)
Иоанн Августов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:02
Откуда: Волгоград

Сообщение Иоанн Августов » 19 фев 2010, 20:15

И почему вообще если русским языком написано светило - то это точно
не светило - пока не пойму:-)

Прошу прощения, что из-за двух моих сообщений перелистнулась страница

Ольга Верник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:06
Откуда: Луганск (Украина)

Сообщение Ольга Верник » 19 фев 2010, 20:56

Мне кажется, что - с появлением господина Полевекова - наш форум заметно оживился:)))

Иоанн Августов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:02
Откуда: Волгоград

Сообщение Иоанн Августов » 19 фев 2010, 22:22

Исправьте фамилию - он может огорчиться, да и моветон описки такие делать. Форум оживился, да толку. Всё уже настолько уставлено шифровками, что я порой не могу найти другого на форуме. И ведь на форум ходят гости, не сведущие в творчестве НСГ. Могут и принять эти шифровки за чистую монету, и, самой ужасное, за мнение ПРИНЯТОЕ НА САЙТЕ хотя, вряд ли так будет.
Я ничего не имею против самих публикаций Полувекова как таковых, но всё же, учитывая его "серьёзность", я хотел бы от него большей ответственности касательно его заявлений о шифровках. И не такой бешеный темп их умножения - соответственно. Да и сами гипотезы я не стал бы преподносить в форме безальтернативного императива.

С уважением,

Ольга Верник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:06
Откуда: Луганск (Украина)

Сообщение Ольга Верник » 20 фев 2010, 10:35

Конечно, Полувеков! Прошу прощение за опечатку!!

Ольга Верник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:06
Откуда: Луганск (Украина)

Сообщение Ольга Верник » 20 фев 2010, 10:39

Мне кажется, что дилетантство - вечно, и никуда от этого не деться:((
Запретить человеку оставлять свою точку зрения в форуме - тоже неправильно.

краевед
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 00:28
Контактная информация:

Сообщение краевед » 20 фев 2010, 13:52

При всём моём несогласии с Полувековым...
Вспомнилось: один мой интернет-знакомый как-то сказал: "форум, состоящий только из единомышленников, обречён на загнивание и затухание".
А дилетанты изредка способны увидеть то, что не видят мастистые литературоведы (в силу зашоренности академичностью). Ольга, это не в Ваш огород камень. )))

Ольга Верник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:06
Откуда: Луганск (Украина)

Сообщение Ольга Верник » 20 фев 2010, 14:35

Спасибо! Маститым литературоведам тоже иногда бывает полезно постичь свежие идеи любителей (т.е. дилетантов).

Иоанн Августов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:02
Откуда: Волгоград

Сообщение Иоанн Августов » 21 фев 2010, 08:52

Слово дилетант тут недопустимо. Что значит дилетант? Есть прекрасные критики, не имеющие литературоведческого и тому подобного образования совершенно. Если же подразумевать человека, не знакомого с поэтикой как таковой и поэзией НСГ, то Полувеков - явно не дилетант. Ибо дилетант таково бы не накрутил. Он перелопатил с (определённым) умом кучу литературы, и его исследования систематизировано, пусть и ложно, как я считаю. И ошибки он допускает не от неграмотности, а скорее от великого желания грести в теорию всё что попало. И желание поскорее состряпать открытие скандальное. Эйфория не редко накрывает исследователя.
С уважением,

краевед
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 00:28
Контактная информация:

Сообщение краевед » 21 фев 2010, 10:12

Иоанн Августов писал(а):ошибки он допускает не от неграмотности, а скорее от великого желания грести в теорию всё что попало


А по-моему, не от желания сгрести в теорию всё, что попало, а от желания подогнать реальность (творчество Гумилёва) под свою теорию. Он (Иван) создал теорию, что всё творчество Гумилёва имеет первоистоками две вещи, и теперь ищёт подтверждений теории и подгоняет всё под неё.

Р.S. Забавно: прям хоть тему открывай "ИванПолувеков и его теория творчества Гумилёва". Или даже форум создать (переименовать)? :)))))))

ИванПолувеков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 05:47
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

Патриотизм

Сообщение ИванПолувеков » 26 май 2010, 19:18

Патриотизм настоящий, патриотизм мнимый, патриотизм показной, патриотизм показательный, патриотизм как символ-обозначение...
Дорогие друзья! Не жаль открыть следующую (ещё одну) страницу в этой теме, если ЭТОТ разговор представляет интерес (для высказывающихся, хотя бы). Из-за обилия реплик я (прошу прощения, что не в ДРУГОМ, более вежливом порядке) пройдусь по заинтересовавшим меня ответам в хронологическом порядке (иначе что-нибудь перепутаю или забуду)
ОБЪЯВЛЕНИЕ. Перехожу в "Угадаете, кто?"


Вернуться в «Общий форум»