Адрес старого форума

Общаемся на любую тему, не уходя далеко от основной темы :)
Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Адрес старого форума

Сообщение Akmay » 09 янв 2007, 18:09

http://www.gumilev.ru/main.phtml?cid=5000081

Пока я не придумаю как экспортировать старый форум сюда - тут будет это сообщение.
Последний раз редактировалось Akmay 08 окт 2008, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Vitalii

Ну что ж, попробуем...

Сообщение Vitalii » 09 янв 2007, 23:17

Ну что ж, попробуем: огромный, неуклюжий,
Скрипучий поворот руля.
Земля плывет. Мужайтесь...

Vitalii

Registratsiya na novom forume

Сообщение Vitalii » 09 янв 2007, 23:33

Akmay, iskal i ne nashel knopku registratsii na novom forume; a gde ona?

Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Регистрация

Сообщение Akmay » 10 янв 2007, 00:09

Верхний правый угол страницы. Не наглядно... подумаю как поправить...

Сергей Сербин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 02:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Сербин » 10 янв 2007, 02:54

Akmay, спасибо за нормальный (по форме) форум! Будет и здесь содержание - это вопрос времени. Одно то, что темы с новыми ответами будут подниматься наверх - уже огромное преимущество по сравнению с прежним форумом, в котором темы месячной давности, переходя на вторую страницу списка тем, автоматически становились мёртвыми, никому не видными. Разговор можно было поддерживать, только создавая всё новые и новые темы, иначе твои слова никто не заметит.

Здесь можно помещать ссылки на картинки, которые будут отображаться непосредственно в тексте сообщений. Наконец-то можно помещать ссылки на другие сайты, которые будут работать именно как ссылки - от простого нажатия мышиной клавиши. Можно использовать шрифтовые выделения, что бывает просто необходимо при публикации больших списков, например, библиографических.

Ура, жить стало легче! :)

Akmay писал(а):http://www.gumilev.ru/main.phtml?cid=5000081

Пока я не придумаю как экспортировать старый форум сюда - тут будет это сообщение.

Вот это было бы чудесно! Стало бы возможным поднять очень интересные старые темы... Akmay, если решите просто копировать сюда сообщения прежнего форума - дайте пожалуйста знать. Подключусь, пришлю оформленный по вашей инструкции текст.

P.S. Всем: Регистрируйтесь! На главной странице форума можно будет увидеть ваше присутствие!

Vitalii
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 06:38
Откуда: Meksika

Re: Регистрация

Сообщение Vitalii » 10 янв 2007, 06:40

Akmay писал(а):Верхний правый угол страницы. Не наглядно... подумаю как поправить...


Spasibo; nashel; zaregistrirovalsya...

Vitalii
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 06:38
Откуда: Meksika

Сообщение Vitalii » 10 янв 2007, 06:43

Сергей Сербин писал(а):Здесь можно помещать ссылки на картинки, которые будут отображаться непосредственно в тексте сообщений. Наконец-то можно помещать ссылки на другие сайты, которые будут работать именно как ссылки


Sergei, a kak pomeshchat' kartinki i ssilki chtobi oni poyavlyalis' na stranitse?

Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

FAQ

Сообщение Akmay » 10 янв 2007, 10:43

Отвечу за Сергея :)

Есть описание - http://gumilev.org/faq.php
Не думаю, что мы будем оттуда использовать все, но тем не менее...

Гость

Сообщение Гость » 10 янв 2007, 13:08

Ещё не поняла, как этим форумом пользоваться :cry:

Елена из Питера
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:13
Откуда: Петербург. Россия
Контактная информация:

Сообщение Елена из Питера » 10 янв 2007, 13:12

Кажется получилось!!! :lol:

Vitalii
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 06:38
Откуда: Meksika

Сообщение Vitalii » 10 янв 2007, 23:59

Сергей Сербин писал(а):...экспортировать старый форум сюда - Стало бы возможным поднять очень интересные старые темы...


Sergei, POLNOST"YU Forum importirovat' IMHO ne nado; a starie temi mozhno podnimat' po mere nashego k nim vozvrashcheniya.

Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Akmay » 11 янв 2007, 00:23

Тогда давайте решим - какие темы нам нужны в этом форуме и я их перенесу. Думаю, что первый спиок будет не маленький, ну а что забудем - перенесем, как только вспомним :)

Сергей Сербин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 02:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Сербин » 11 янв 2007, 02:21

Друзья, на форуме есть много тем, в которых нет ни одного содержательного сообщения. Такие темы, на мой взгляд, сохранять и переносить действительно незачем. Но в большинстве тем содержится по меньшей мере интересная информация, которая, наверное, должна быть возвращена в обращение. А новый форум как раз и позволяет возобновить прервавшиеся дискуссии, продолжить цепочку мнений. Далеко не все темы исчерпаны, завершены потому, что в них уже нечего обсуждать. Время покажет, есть ли будущее у старых тем, но дать им возможность обрести вторую жизнь, наверное, всё же стоит.

Осенью я распечатал почти половину форума, начиная с конца, с самых старых тем, для того, чтобы было удобнее их читать. Соотношение содержательных и бессдержательных тем в той части форума я бы оценил приблизительно как 4 к 1. Могу подготовить список этих тем, которые, мне кажется, было бы полезно перенести сюда. Я успел просмотреть последние 11 страниц списка - с 17 по 27.

Я бы предложил перенести все темы, которые потенциально могут быть возобновлены и в которых есть хоть что-то важное, хотя бы одна ссылка на какую-нибудь статью. Раз уж есть такая возможность. Правда, подобный отбор тем - вещь субъективная.

Vitalii
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 06:38
Откуда: Meksika

Сообщение Vitalii » 11 янв 2007, 07:36

новый форум позволяет возобновить прервавшиеся дискуссии

Akmayu budet rabotki... Ya tozhe v dekabre, znaya chto Forum chasto "gorit", skopiroval ego polnost'yu... na vsyakii sluchai... ;-)

OK; predlozheniya:
- Starii forum zakrit' dlya novih soobshchenii; ostavit' ego poka kak pamyatnik 9 godam zhizni; hotya pervie temi za pervie godi poteryani, a zhal'...
- Na novom forume gruppirovat' starie kopii - ibo temi (schitaya s kontsa) 1-aya, 2-ya i 5-ya:
Смерть Гумилева как литературный факт
Кронштадтское восстание Евгений Арабкин
Причастен ли Гумилев к заговору Таганцева?
sil'neishim obrazom vzaimosvyazani; itak, sozdat' forum s nazvaniem tipa "Смерть Гумилева" i sobrat' tuda vse eti temi postepenno;
tuda zhe skazhem popadet vidimo tema "Белогвардеец?" so str. 22, ili sovershenno chudesnii post Lisi (Au, Lisa, gde vi?) "Что бы вы сделали если б оказались в 1921 году или чуть раньше произошедшой трагедии?".
- Drugoi temoi v Forume mog bi bit' razdel o pamyatnikah, muzeyah, pamyatnih medalyah, premiyah imeni Gumileva, etc.
- Esli posmotret' na starii forum s etoi pozitsii, to vidimo s desyatok bol'shih tem obrazuetsya; ostal'noe postepenno popadet v obshchii Forum esli u Akmaya doidut do etogo ruki; a to vse emu shlyut, a on nas poslat' mozhet tol'ko po odnomu adresu.... :)

Chto dumaete, kollegi?

Сергей Сербин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 02:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Сербин » 11 янв 2007, 19:14

Простите, что сам себя цитирую...
Сергей Сербин писал(а):Могу подготовить список этих тем, которые, мне кажется, было бы полезно перенести сюда. Я успел просмотреть последние 11 страниц списка - с 17 по 27.

Вот список, последовательность тем - обратно-хронологическая.

Причастен ли Гумилев к заговору Таганцева?
Кронштадтское восстание
Дизайн & Навигация
Николай Гумилев в Крыму
Гумилев и кельтская культура
Не понимаю.
Слово
Кельтская тема в творчестве Н.Гумилева
А есть ли в Москве или Питере памятник Гумилеву?
Николай Гумилев. Поэт-разведчик.?
Акмеисты
акмеизм как культурная парадигма
Какой сборник Гумилева - самый акмеистический?
Объясните пожалуйста...
переселение на другие планеты ?! :-/
Конференция в Таллинне и Риге
Какой сборник Гумилева самый акмеистический
Караван историй. Май 2002.
Диск Николая Якимова "Мой Гумилев"
ТИРАЖИ ГУМИЛЕВА И АХМАТОВОЙ?
Диск Николая Якимова
Годовщина смерти. Поездка в Питер.
день гибели
Gautier
О сайте
Гумилевская конференция в Крыму?
Собрание сочинений
проверьте меня, а?
Соломон Волков
Муж Ахматовой?
Армин Мелер и далее...
Вавилонский эпос.
Еще раз о Бронгулееве
Обложки сборников Гумилева
На всеобщее обсуждение...
Валерий Шубинский
4-томник Н.Гумилева изданный в 60-х в Вашингтоне
Здравствуйте всем.
ещё кое-что о Гумилёве
Обсуждение повести "Веселые братья"
вопрос
Фотография
Белогвардеец?
Статьи
А Гумилев то, жив!
О тебе, о тебе, о тебе...
Памятник в Кронштадте
Об акмеизме, модернизме и политическом действии, которого нет
Ошибочка вкралась...:((
Старые ветки форума...
ужасный Сонькин
Н.Гумилев - поэт православия
подлинный "Гильгамеш"?.....
Лукницкий
проза Н.Гумилёва
Экскурсия
Гумилев в театре
Дуэль
какой авангардист погиб!
Разногласия в написании стихотворения "Слово"
скрипка
Ещё о дуэли
Неужели никто ничего не слышал?
Гумилёв и Звягинцев
Серебро и Чернь
Гумилев на CD
ранние сборники
Прошёл ли свой путь Гумилёв?
Гумилев и Гете
Был ли Николай счастлив в любви?
Майское затишье на сайте...
Есть ли музей Николая Гумилева?
Народ, подскажите...
Гумилев о России
Загадочная рецензия на посм. сборник Гумилева:
Что бы вы сделали если б оказались в 1921 году или чуть раньше произошедшой трагедии?
Почему Гумилёв интересовался окультизмом?
Версия причины дуэли Гумлева с Волошиным
Сохранились ли фото Гумилёва из его поездок по Африке ?
Быть ли гумилевской конференции в Крыму?
Про любови Гумилева
Гумилёв-поэт для гимназистов и барышень?!К вопросу о "Жирафе"

Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Потихоньку...

Сообщение Akmay » 11 янв 2007, 23:34

Потихоньку добавляются... если бы меня еще интернет не тормозил :(

Я согласен на счет тем -

Гумилев в Крыму
Гумилев и кельтская культура
Кельтская тема в творчестве Н.Гумилева
и т.п.

но вот

Дизайн и навигация (ооочень старого сайта) или
Караван историй. Май 2002.

я не уверен, что они нам нужны на новом форуме... вряд ли мы их будем заново обсуждать...

Елена из Питера
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:13
Откуда: Петербург. Россия
Контактная информация:

Сообщение Елена из Питера » 12 янв 2007, 09:02

Согласна с Akmayем на все 100!!! :)

Сергей Сербин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 02:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Сербин » 12 янв 2007, 14:06

Я-то имел в виду вот что.

1. На разных форумах существует противоположное отношение к созданию новых тем-дублёров. Кое-где за создание темы, уже имеющейся на форуме, можно схлопотать предупреждение от администратора. Мол, хочешь об этом поговорить - проверь, поднимался ли уже твой вопрос раньше, и если поднимался, то пиши в ту старую тему. Если нет - можешь создавать новую. А на других форумах одни и те же темы периодически обсуждаются заново в новых темах, причём приводятся те же самые аргументы, повторяются одни и те же слова, и это никого не смущает.

Мне ближе первый подход, только без наказаний, конечно. :) Я предполагал, что несколько тем о форуме могут быть объединены в одну-две, в которых и будет продолжен разговор, который мы ведём, например, в этой теме.

2. Я пока не понимаю, как два форума будут сосуществовать на сайте. Какие темы будут переноситься в новый форум, какие - оставаться на месте. Очевидно, после завершения этой работы старый форум будет закрыт для добавления новых сообщений, его можно будет использовать только для поиска информации и чтения. Не может ли при этом возникнуть необходимость просматривать оба форума? Как бывший библиотекарь я твёрдо знаю, что нужно избавляться от параллельных рядов; если есть возможность собрать всю информацию в одном месте, это нужно сделать. Найти что-то в одном форуме легче, чем в двух.

Рассказ из каравана - пусть лживый, пусть надуманный, но он есть. Если ему нет места на сайте, то его можно найти в форуме. Если он есть в старом форуме, то почему ему не быть в новом в разделе "Гибель Гумилева" или в "Гумилевиане" (Гумилёв в музыке, изобразительном искусстве, литературе)?

Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Akmay » 12 янв 2007, 14:13

Сергей Сербин писал(а):Я-то имел в виду вот что.

1. На разных форумах существует противоположное отношение к созданию новых тем-дублёров. Кое-где за создание темы, уже имеющейся на форуме, можно схлопотать предупреждение от администратора. Мол, хочешь об этом поговорить - проверь, поднимался ли уже твой вопрос раньше, и если поднимался, то пиши в ту старую тему. Если нет - можешь создавать новую. А на других форумах одни и те же темы периодически обсуждаются заново в новых темах, причём приводятся те же самые аргументы, повторяются одни и те же слова, и это никого не смущает.


Никого наказывать не будем :)

Давайте авторитарно + демократично, если так можно. Т.е. я переношу темы, а потом смотрим, и если чего не хватает, то пинаем меня и говорим - забыл, а надо обсудить! Дайте мне недельку на перенос старых тем (много, но помимо форума еще дела на сайте есть), а дальше будем смотреть.

Сергей Сербин писал(а):2. Я пока не понимаю, как два форума будут сосуществовать на сайте. Какие темы будут переноситься в новый форум, какие - оставаться на месте. Очевидно, после завершения этой работы старый форум будет закрыт для добавления новых сообщений, его можно будет использовать только для поиска информации и чтения. Не может ли при этом возникнуть необходимость просматривать оба форума? Как бывший библиотекарь я твёрдо знаю, что нужно избавляться от параллельных рядов; если есть возможность собрать всю информацию в одном месте, это нужно сделать. Найти что-то в одном форуме легче, чем в двух.


Старый форум закрыт, для добавления новых тем и ответов.
Есть еще один вариант, но он мне не очень нравится - ничего не переносить. Создавать в новом форуме тему "а вот как-то обсуждалось (ссылка) и хочется вот чего еще сказать"?..

Сергей Сербин писал(а):Рассказ из каравана - пусть лживый, пусть надуманный, но он есть. Если ему нет места на сайте, то его можно найти в форуме. Если он есть в старом форуме, то почему ему не быть в новом в разделе "Гибель Гумилева" или в "Гумилевиане" (Гумилёв в музыке, изобразительном искусстве, литературе)?


Мы его в раздел "Фантазии и курьезы" поместим :)

Елена из Питера
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:13
Откуда: Петербург. Россия
Контактная информация:

Сообщение Елена из Питера » 12 янв 2007, 14:17

Сергей Сербин писал(а):Рассказ из каравана - пусть лживый, пусть надуманный, но он есть. Если ему нет места на сайте, то его можно найти в форуме. Если он есть в старом форуме, то почему ему не быть в новом в разделе "Гибель Гумилева" или в "Гумилевиане" (Гумилёв в музыке, изобразительном искусстве, литературе)?


Мы его в раздел "Фантазии и курьезы" поместим :)[/quote]

Ещё туда ссылку на опус Успенского, Лазарчука поместить надо (если таковая имеется) :)


Вернуться в «Общий форум»