Цех сканировщиков

Общаемся на любую тему, не уходя далеко от основной темы :)
Сергей Сербин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 02:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Сергей Сербин » 23 дек 2010, 02:03

Сергей Сербин писал(а):Сколько у меня продлится пауза, пока представить не могу.

Хотелось бы выразить осторожную надежду на то, что к лету наступающего года я смогу вернуться к отложенным делам: режим моей работы изменится в лучшую сторону.

ИванПолувеков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 05:47
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

Re: Митяй. Про щит.

Сообщение ИванПолувеков » 27 дек 2010, 04:42

На этом сайте нет произведения Гумилёва, в котором встречалась бы фраза, которую рассматривает Митяй:
...в книжках: "Луна плывет, как КРУГЛЫЙ щит".
В каком произведении Вы нашли эту фразу? А откуда Вы знаете, КАК написано в оригинале (автографе)?

Вот и получается, что вместо помощи Вам (на которую Вы рассчитывали), я обращаюсь за помощью к Вам.

Akmay
Site Admin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 03:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цех сканировщиков

Сообщение Akmay » 27 дек 2010, 13:03

Митяй говорил об "Одержимом". Но было то в июле месяце, я не думаю, что вопрос для него до сих пор актуален.

ИванПолувеков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 05:47
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

Re: Цех сканировщиков

Сообщение ИванПолувеков » 31 дек 2010, 17:29

Спасибо за подсказку. Видите ли, я беспокоюсь не столько о Митяе (легко догадаться, что это был у него временный интерес), сколько о себе.
PS Извинение. На сайте ЕСТЬ этот текст. Меня подвёл ваш поисковик. Он (поисковик) указывает, что что слово ЩИТ не встречается в этом стихотворении.
PS Продолжение. Почему Вы (и никто) не отвечаете на вопрос Митяя? Он (вопрос) концептуален. Ведь на автографе, помещённом на той же странице, что и "Одержимый" (Луна плывёт...).../gallery/img/297, прекрасно видно слово З В О Н К И Й, а не круглый! Нет данных? Нет сведений? Не может быть! У любого текста (в том числе и этого) есть РЕДАКТОР, КОРРЕКТОР, ИЗДАТЕЛЬ, или что-либо в этом роде: короче, тот, кто ВЫПУСТИЛ текст в люди.
PS Дополнение. Ещё раз возвращаю заинтересованных (и компетентных) лиц к аналогичному вопросу о "Всё ясно для чистого взора". Кстати, поднятому не мной.

Сергей Сербин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 02:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цех сканировщиков

Сообщение Сергей Сербин » 02 ноя 2011, 15:52

Читаю "Гумилёва в Лондоне" Э. Русинко, с. 299-309 из "Исследований" 1994 г.


Вернуться в «Общий форум»