Обсуждение "Неакадемических комментариев" Степанов

Общаемся на любую тему, не уходя далеко от основной темы :)
Евгений Степанов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 12:31
Откуда: Москва

Обсуждение "Неакадемических комментариев" Степанов

Сообщение Евгений Степанов » 12 окт 2007, 12:59

Хотелось бы услышать нормальные и критические суждения (а не кретенические, как на - http://gumilev.org/viewtopic.php?t=229 ) по поводу моих комментариев. Цель, которую я поставил перед собой, начиная их, - отделить "зерна от плевел", которых, вокруг имени Гумилева, особенно за последние годы, повырастало столько, что зерен - почти не видно. Никогда не считал, что пользоваться архивными и точными данными, большой грех (мнение некого Гусарова). Комментарии намереваюсь продолжать и в дальнейшем, так как эксклюзивных (и иллюстративных) материалов хватит на несколько книжек. Издание их обсуждается, но это не так просто в наше время, значительно легче публиковать разнооброазный бред, "художественный сочинения" и "Военные энциклопедии" от псевдодворян, которым Николай Степанович руки не подал бы... Ближайшая публикация будет в конце осени, в том же журнале. К сожалению, там я буду вынужден вступить в открытую полемику с авторами комментариев в 8 томе ПСС (среди которях я тоже числюсь...), большую часть которых считаю просто безобразными. О причинах будет сказано в упомянутой публикации. Мнения Гусаровых меня мало трогает, мне как-то проще иметь дело с Колей Богомоловым, Романом Тименчиком, Олегом Лекмановым, Виталием Петрановским, Нелей Иванниковой и, увы, немногочисленными прочими специалистам, к которым я себя не отношу. Я просто пытаюсь выполнять некую "черновую" работу, которую считаю - НЕОБХОДИМОЙ!
С уважением ко всем посетителям сайта. Буду ждать реплик.
Евгений Степанов.

Сергей Сербин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 02:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Сербин » 12 окт 2007, 19:39

Евгений, очень рад началу вашего личного, непосредственного участия в форуме. Виталий и Евгений Арабкин говорили, что сайт может и должен стать не только местом досуга почитателей Гумилёва, но и площадкой для филологических дискуссий (http://gumilev.org/viewtopic.php?p=1404#1404). Позволю себе выразить надежду, что за этим началом последует продолжение, и что вы найдёте здесь достойных собеседников и интересные для вас обсуждения.

Алиса Гомер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:54
Откуда: Германия

komment

Сообщение Алиса Гомер » 13 окт 2007, 11:09

Uwazaemyj Ewgeni!

vnimatelno procla oba Washi "Kommentarii"- "1 i 2". Blagodarna Wam za
tocnuju i detaljnuju informaziju, kakih malo mozno najti w poslednih
rabotah o Gumileve. Raspecatala w offline, hranju w swojej papke, perecitywaju, swerjau po karte marshruty N.St.G, zdu nowyh publikazij.
Interesno bylo uznatj, cto "staryj brodjaga w Addis-Abebe" imeet realjnogo prototipa.
Mne neponjatno zlopyhateljstwo gospodina Gusarowa; hotelosj by
uslyshatj ego rasumnye argumenty i priciny takoj "reakzii".


Вернуться в «Общий форум»