Поставлен новый памятник Н.С.Гумилёву.

Общаемся на любую тему, не уходя далеко от основной темы :)
whatmanykin

Re: Поставлен новый памятник Н.С.Гумилёву.

Сообщение whatmanykin » 12 ноя 2010, 20:10

Keistut писал(а):Сделай лучше, Живи как хочешь но не мешай жить другим.

С этим я конечно соглашусь. Мне самому неприятно что я напрягаю некоторых участников форума, т.е в том числе и себя и от себя мне в данной ситуации кроме своего неудобного мнения пока предложить нечего. Это грустно. Возможно, когда-нибудь, я куплю кусок мрамора и стамеской попытаюсь сотворить образ Н.С.Г) Так что пока всё - только слова. Люди будут хвалить этот памятник - он не станет от этого лучше, критиковать его - он опять же не станет от этого лучше. Поэтому я сначала и предложил его "переделать", что вызвало обиду и возмущение, хотя я не шутил и не издевался, т.к отчасти понимаю всех людей кто отдавал свои силы установке сего монумента.

Keistut
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:41

Re: Поставлен новый памятник Н.С.Гумилёву.

Сообщение Keistut » 12 ноя 2010, 22:02

Ну если бы мы сразу друг с другом согласились, то не было бы такого оживления в теме...
Иван Полувеков сразу же внес ряд конструктивных предложений по памятнику, и мы постараемся их учесть. Так как следующий год печально-юбилейный планируем провести ряд мероприятий памяти Н.С. В частности конференцию.
Очень хотелось бы видеть на ней Гумилеведов и людей любящих творчество Н.С.
К дате рождения можно было бы, попытаться провести фестиваль. Не буду развивать тему в этой ветке, а современем создам новую... Но могло бы сообщество принять в нем участие... Есть ли чтецы, Гумилева, кто ездит на такие мероприятия, исполнители песен на его стихи. Мельницу я знаю :)

ИванПолувеков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 05:47
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

Луч света в тёмном царстве

Сообщение ИванПолувеков » 21 ноя 2010, 07:10

Есть возможность не спорить, а вести дружескую беседу. Координаты не зашифрованы. Модильяни я упомянул просто для примера, первое, что пришло на ум. "Но нет. Никто не гибнет зря.." - это о ком? Если Вы читали "Бесконечную Книгу" Микаэля Энде, то Вы, конечно, обратили внимание, что Поэзия говорит Атрею:
"... и ты был последним,
кто голос мой слышал."
Люди перестали воспринимать поэзию. Точность вычислительной техники (читай: информационных технологий), чёткость языка, на котором люди разговаривают с компьютером, привели к недопустимости никакой расплывчатости, недоговорённости, аллюзий и метафор. Если примерно, приблизительно по чертежам сделать спутник, он не будет выполнять возложенных на него задач. Ориентировочно сделанный трактор не поедет, а пушка, в которую насыпали ОКОЛО одного килограмма пороха, не попадёт в цель.
Но Атрей ещё жив. Ещё есть люди, которые слышали (слышат) голос Поэзии, для которых чужая душа - не пустой звук. Нельзя опускать руки. Поэзия бессмертна. И кто-то же должен удержать падающее знамя. Читай "Китежанка":
".. стих,оброненный нищим (то есть, Гумилёвым) и поднятый мной"


Вернуться в «Общий форум»